□HOME

5年生 スケジュール

体験随時受付中!

 

========お知らせ!========

 

体験ご希望の際は、髙井までご連絡お待ちしております。

 

南千住サッカー広場は、子供と一緒にパパ、ママも成長できるチームです。

 

子供の成長を一緒に間近で見届けませんか!

 

=====================

 

 

 

入会体験又は不明な点等あれば、髙井までメールをお願いします。

 

体験時には、運動できる服装、水筒とお持ちであればボールを持参してください。

 

5年学年代表:髙井光政

アドレス:takai.msh@gmail.com
携帯電話:090-2256-3864

 

【通常練習】

練習時間:13時30分~16時30分

練習場所:汐入公園多目的広場(広)

 

(広)汐入公園多目的広場

(汐)汐入小学校校庭

(体)汐入小学校体育館

(尾)東尾久グラウンド

(荒)少年運動場多目的広場(荒川土手 ケーズデンキ前)

(扇)少年グラウンド(扇橋グラウンド)

(三)第三中学校校庭

(区)区民運動場

(千)千住スポーツ公園

 

※体験練習日

※予定は予告なく変更となる場合があります。

 

2022年度(5年生)

 

◆5月

1日(日)13:30~16:30(広)

3日(祝火)13:00~17:00 エスペランサ大会

4日(祝水)12:00~14:00U11荒川リーグ(区)

4日(祝水)14:00~ 練習(区)

4日(祝水)13:30~16:30(広)※遠征の為広場での練習は中止

5日(祝木)8:00~10:00リラーシオ様TM上千葉公園

5日(祝木)9:00~11:00(汐)※汐入小学校

5日(祝木)13:00~18:00 風鈴体験&サッカーミュージアム

7日(土)7:10〜13:50 綾南FC様TM(尾)

7日(土)14:00~18:00 ライオンズカップ@荒川スポーツセンター

7日(土)17:00~20:00 ソレアード様TM@埼玉スタジアム第4グラウンド

8日(日)13:00~16:30 ライオンズカップ準決勝/決勝@荒川スポーツセンタ

8日(日)13:30~16:30(広)

14日(土)18:00~20:30(三)←注意(^^)/

21日(土)U11荒川リーグMD(尾)

22日(日)JA東京カップ(尾)

22日(日)13:30~16:30(広)

28日(土)7:30〜11:00(尾)

28日(土)13:30~16:30(広)

28日(土)U11荒川リーグMD←中止

28日(土)17:00〜19:00 座学講習

29日(日)8:00〜12:00 FCアスリートカップ@江戸川運動公園

29日(日)12:30〜17:00 カナデル塩浜様TM@塩浜学園G

 

土曜授業(7日:汐入、14日:汐入東)

28日:三瑞運動会

29日:三瑞運動会予備日


 

◆6月

4日(土)17:00〜19:00 座学講習

5日(日)9:00〜9:45 JA東京カップ(尾)

5日(日)13:30~16:30(広)

11日(土)19:00〜20:30(三)

12日(日)JA東京カップ

18日(土)U11荒川リーグMD

18日(土)13:00〜17:00 ロッキー様TM

19日(日)13:30~16:30(広)

25日(土)13:30~16:30(広)

 

土曜授業(11日:汐入東、18日:三瑞)

4日(土):汐入運動会


 

◆7月

3日(日)13:30~16:30(広)

9日(土・午後)

17日(日)13:30~16:30(広)

24日(日)13:30~16:30(広)

 

土曜授業(9日:汐入、汐入東)

20日(水):終業式


 

◆8月

6日(土)13:30~16:30(広)

11日(木・祝)

14日(日)13:30~16:30(広)

20日(土)13:30~16:30(広)

 


 

◆9月

3日(土)13:30~16:30(広)

11日(日)13:30~16:30(広)

17日(土)13:30~16:30(広)

19日(月・祝)13:30~16:30(広)

25日(日)13:30~16:30(広)

 

土曜授業(10日:汐入、三瑞)

 

17日(土)汐入東運動会

18日(日)汐入東運動会予備日

 

1日(木)始業式


 

◆10月

1日(土)13:30~16:30(広)

9日(日)13:30~16:30(広)

16日(日)13:30~16:30(広)

22日(土)13:30~16:30(広)

30日(日)13:30~16:30(広)

 

土曜授業(8日:汐入東、15日:三瑞、汐入)


 

◆11月

5日(土)13:30~16:30(広)

13日(日)13:30~16:30(広)

19日(土)13:30~16:30(広)

23日(水・祝)13:30~16:30(広)

27日(日)13:30~16:30(広)

 

土曜授業(12日:汐入)

 

展覧会・保護者鑑賞日(12日:汐入)

展覧会(19日:三瑞)

学芸会終(26日:汐入東)

 

 


 

◆12月

3日(土)13:30~16:30(広)

11日(日)13:30~16:30(広)

17日(土)13:30~16:30(広)

25日(日)13:30~16:30(広)

 

土曜授業(3日:汐入東、10日:三瑞、汐入)

 

23日(金)終業式


 

◆1月

7日(日)13:30~16:30(広)

9日(月・祝)13:30~16:30(広)

14日(土・午後)

22日(日)13:30~16:30(広)

28日(土)13:30~16:30(広)

 

土曜授業(14日:汐入、汐入東 21日:三瑞)

 

10日(火)始業式


 

◆2月

5日(日)13:30~16:30(広)

11日(土・祝)13:30~16:30(広)

19日(日)13:30~16:30(広)

25日(土)13:30~16:30(広)

 

土曜授業(4日:三瑞、汐入東、25日:汐入)


 

◆3月

5日(日)13:30~16:30(広)

11日(土・午後)

19日(日)13:30~16:30(広)

26日(日)13:30~16:30(広)

 

土曜授業(4日:三瑞 11日:汐入東)

 

22日(水)卒業式

24日(金)修了式

 

===================================

 

2021年度(4年生)

 

◆4月

3日(土)11:00~13:30(広)

10日(土)8:20~11:00ブルファイ様TM@台東G

10日(土)12:00~18:00荒川ジュニア交流会@東尾久G

11日(日)10:00~12:00(広)

11日(日)13:30~台東リーグ 台東G

17日(土)11:00~13:30(広)

18日(日)ハトマーク予選①

25日(日)11:00~13:30(広)

29日(日)ハトマーク予選②⇒延期

土曜授業(17日:三瑞、汐入)

 

◆5月

1日(土)11:00~13:30(広)

2日(日)ハトマーク決勝T⇒延期

3日(月祝)11:00~13:30(広)

4日(日祝)ハトマーク決勝T予備日⇒延期

5日(水祝)11:00~13:30(広)

8日(土・午後)

9日(日)台東リーグ 台東G⇒延期

16日(日)11:00~13:30(広)

22日(土)11:00~13:30(広)

22日(土)8:00~12:00 浜田山JSC様@和田掘公園

22日(土)9:00~12:00 ジェファ様TM→雨の為中止

23日(日)8:00~11:00 FC85様、大森様TM@なぎさ公園

23日(日)12:00~16:00 リラーシオ85様、御田SC様TM@堀切橋フットサル上

29日(土)8:00~10:00 GRAZIE様TM@浮間スポーツ広場

29日(土)9:30~12:00 エスブランコ様TM@篠崎グラウンド

29日(土)14:30~17:50 広場練習@東尾久G

30日(日)8:30~11:00(広)

30日(日)11:00~17:00(広)審判講習会

 

土曜授業()

日:三瑞運動会第一部

日:汐入小運動会

日:三瑞運動会第二部

 

 

◆6月

5日(土)11:00~13:30(広)

5日(土)14:30~18:00(広)TM

6日(日)8:00~11:00(尾)リガール様、西新井ジュニア様TM

6日(日)18:30~20:00 FORZA代表者会議

13日(日)11:00~13:15(広)

13日(日)14:15~17:00(広)

19日(土)11:00~13:30(広)

19日(土)10:00~12:00ブルトン様TM@木根川球技場

20日(日)ハトマーク⇒延期

26日(土)練習試合(TM)募集中!!!

26日(土)荒川交流戦(尾)

27日(日)11:00~13:30(広)

27日(日)ハトマーク予選②

土曜授業()

 

 

◆7月

3日(土)11:00~13:30(広)

3日(土)14:30~17:00@フェローズ浦安

10日(土)11:00~12:25 練習@区民運動場

11日(日)11:00~13:30(広)

11日(日)台東リーグ 台東G

17日(土)11:00~13:30(広)

17日(土)16:30~19:00エスペランサ様TM@朝鮮第一

18日(日)ブルトン様TM@柴又グラウンド←雨のため中止

18日(日)荒川区選抜練習会@区民運動場

22日(木・祝)11:00~13:30(広)

24日(土)8:00~10:30 プリンスリーグ vsオーパスワン@三郷スカイパーク

24日(土)13:00~17:00 荒川区開放枠交流会@東尾久グラウンド

24日(土)11:00~13:30(広)※←遠征の為中止

25日(日)11:30~13:50 練習@区民運動場

31日(土)10:00~12:00 ブルファイ様TM@台東グラウンド

31日(土)7:30~17:30 関東団地少年サッカー大会@駒沢補助競技場

土曜授業()

 

 

◆8月

1日(日)11:00~13:30(広)

1日(日)12:00~15:30 プリンスリーグ vsフレンドリー篠崎グラウンド

7日(土) 9:00~12:00 すみだSC様 TM @ 荒川四ツ木橋緑地少年サッカー場A面←雨の為中止

7日(土) 9:30~13:00 千住イーグルス様TM@千住スポーツ公園

8日(日)11:00~13:30(広)※←雨の為中止

8日(日)台東リーグ 台東G←雨の為中止

13日 (金) 合宿 (4,5,6年)[神栖]
14日 (土) 合宿 (4,5,6年)[神栖]

15日 (日) 合宿 (4,5,6年)[神栖]

14日(土)11:00~13:30(広)※←合宿の為中止

21日(土)6:30~8:00 朝練@汐入公園

22日(日)11:00~13:30(広)

22日(日)14:30~17:30(区)荒川区選抜練習会

28日(土)11:00~13:30(広) TM

28日(土)9:00~17:10 小菅カップ@小菅グラウンド

 

 

◆9月

5日(日)13:00~18:00 ロッキー様TM(汐)

5日(日)13:00~18:00 参加ー協会主催TM

11日(土・午後)

12日(日)台東リーグ 台東G←延期

12日(日)サウスユーべ様TM@秋が瀬公園少年サッカー場

18日(土)11:00~13:30(広)

19日(日)リガール様TM@五中

20日(月・祝)11:00~13:30(広)

20日(月・祝)エスペランサ様TM@生涯学習センター

25日(土)11:00~13:30(広)

26日(日)14:30~17:30(区)荒川区選抜練習会

土曜授業()

18日(土)汐入東運動会

 

 

◆10月

3日(日)11:00~13:30(広)

9日(土・午後)13:00~15:00

17日(日)11:00~13:30(広)

17日(日)11:00~13:00 ソレアードSC様TM

24日(日)14:00~17:00(区)荒川区選抜練習会

30日(土)11:00~13:30(広)

31日(日)台東リーグ 台東G

土曜授業()

 

 

◆11月

3日(水・祝)11:00~13:30(広)

7日(日)11:00~13:30(広)

13日(土・午後)15:00~17:00

21日(日)11:00~13:30(広)

27日(土)11:00~13:30(広)

28日(日)台東リーグ 台東G

土曜授業()

 

 

◆12月

4日(土)11:00~13:30(広)

12日(日)11:00~13:30(広)

18日(土)11:00~13:30(広)

26日(日)11:00~13:30(広)

26日(日)台東リーグ 台東G

土曜授業()

 

 

◆1月

9日(日)11:00~13:30(広)

16日(日)11:00~13:30(広)

22日(土)11:00~13:30(広)

30日(日)11:00~13:30(広)

30日(日)台東リーグ 台東G

土曜授業()

 

 

◆2月

5日(土)11:00~13:30(広)

12日(土・午後)15:00~16:30

13日(日)11:00~13:30(広)

20日(日)11:00~13:30(広)

23日(祝水)台東リーグ 台東G予備日

26日(土)11:00~13:30(広)

土曜授業()

 

 

◆3月

5日(土)11:00~13:30(広)

13日(日)11:00~13:30(広)

19日(土)10:15~12:00(広)

21日(月・祝)9:00〜14:00南千住チャレンジ杯(広)

27日(日)11:00~13:30(広)

土曜授業()

 

====

【2017年度キッズ年長】

===

◆2017年4月◆

2日(日)9時~11時(広)
9日(日)13時~15時(汐)雨の為中止
15日(土)12時~13時30分(広)
22日(土)荒川交流戦 9時~12時(荒)
23日(日)9時~11時(広)
29日(土・祝)10時30分~12時30分(汐)

 

◆2017年5月◆

3日(水・祝)9時~11時(広)
5日(金・祝)9時8時30分~11時(広)1年生合同
7日(日)幼児交流会9時~12時(舎人PG)
13日(土)12時~13時30分(広)⇦雨の為中止

20日(土)荒川交流戦13時~17時(荒)
21日(日)9時~11時(広)

 

◆6月◆

3日(土)8時30分~11時(広)
11日(日)8時30分~11時(広)

11日(日)FC向島ユナイテッド様TM 15時~18時(言問小学校)
17日(土)8時30分~11時(広)
18日(日)8時30分~11時(広)

24日(土)荒川交流戦 13時~17時(荒)
25日(日)8時30分~11時(広)雨の為、中止

 

 

◆7月◆

1日(土)8時30分~11時(広)雨の為中止!

2日(日)幼児交流会 8時30分~13時(舎人PG)

9日(日)8時30分~11時(広)

9日(日)エスペランサ様TM 13時30分~15時30分(朝鮮第一)

15日(土)8時30分~11時(広)

16日(日)柴又キッズ様TM 8時00分~12時(広)

17日(祝月)荒川交流戦 13時~17時(荒)←中止

22日(土)8時30分~11時(広)

23日(祝土)荒川カップ 8時30分~(荒)

29日(日)9時~12時(汐)⇐練習あります。

 

◆8月◆

6日(日)8時30分~11時(広)

11日(金・祝)8時30分~11時(広)

13日(日)8時30分~11時(広)1年生と合同

20日(日)8時30分~11時(広)

22日(火)ユニクロサッカーキッズ(東京ドーム)13:00~16:15

27日(土)真夏の祭典 親子サッカー大会9時~12時(汐)

 

◆9月◆

3日(日)8時30分~11時(広)

3日(日)足立幼児交流会8時30分~13時(荒)

9日(土)12時~13時30分(広)

16日(土)8時30分~11時(広)

17日(日)8時30分~11時(広)←中止

23日(土)8時30分~11時(広)←グラウンドコンディションが悪いため中止

24日(日)荒川区ジュニア大会8時30分~13時(荒川区スポーツセンター)

 

◆10月◆

1日(日)8時30分~11時(広)

9日(月・祝)8時30分~11時(広)⇐年中は練習行います。

9日(月・祝)エスブランコ様TM 9時~12:30(汐)

14日(土)9時~12時(汐)←汐入小学校へ場所、時間変更

22日(日)8時30分~11時(広)

22日(日)荒川交流会 8時30分~12時(荒)←雨の為中止

28日(土)8時30分~11時(広)

28日(土)8時30分~11時(広) FC向島ユナイテッド様TM

 

◆11月◆

3日(金・祝)8時30分~11時(広)←グリーンカップ参加の為中止

3日(金・祝)グリーンカップ 8:30(舎人PG)

4日(土)8時30分~16時(広) チキチキ運動会

5日(日)8時30分~11時(広)

11日(土)12時~13時30分(広)←防災訓練の為、中止

12日(日)13時~17時(荒) 荒川交流戦

19日(日)8時30分~11時(広)

25日(土)8時30分~11時(広)MIP FC様TM

 

◆12月◆

3日(日)8時30分~11時(広)

10日(日)8時30分~11時(広)

10日(日)13時~16時(荒) 荒川交流戦

16日(土)8時30分~11時(広)

23日(日)8時30分~13時(舎人PG)足立区幼児大会

24日(日)8時30分~11時(広)←中止とします。

24日(日)13時~17時(汐)親子サッカー大会

 

◆1月◆

7日(日)8時30分~11時(広)

14日(日)8時30分~11時(広)←荒川ジュニア大会参加の為中止となりました

14日(日)8時30分~14時(荒)荒川ジュニア大会

21日(日)8時30分~11時(広)

21日(日)8時30分~11時30分(加計塚小)渋谷東部JFC TM

27日(土)13時30分~16時(広)←練習時間を変更しています!

28日(日)12時~15時(予定) JFAキッズU-6サッカー≪フェスティバル≫ 味の素フィールド西が丘

 

◆2月◆

4日(日)13時30分~15時(汐)←場所と練習時間を変更しています!

10日(土)8時30分~11時(広)

11日(日)13時~17時 エスブランコ招待サッカー大会(南小岩第二小)

12日(月・祝)8時30分~11時(広)

17日(土)13時~15時30分 南市川FC様TM 市川市立幸小学校

18日(日)8時30分~11時(広)←大会参加のため中止とします

18日(日)坂上杯 千住常東小学校

24日(土)8時30分~11時(広)

 

 

◆3月◆

3日(土)8時30分~11時(広)

4日(日)総会

11日(日)8時30分~11時(広)⇦中止

11日(日)足立幼児交流会 卒園カップ

17日(土)8時30分~10時30分(広)←時間変更してます。

25日(日)8時30分~11時(広)

31日(日)卒園カップ 9時00分~12時(汐)

 

【2018年度】1年生

◆4月◆

1日(日)8:30~11時(広)
8日(日)8:30~11時(広)キッズと新1年合同練習)
8日(日)柴又キッズ様TM 東柴又小学校
14日(土) 9時~12時(汐)練習&柴又キッズ様TM(時間と場所が変わってます。)
22日(日) 8:30~11時(広)
22日(日)13:00~17:00(汐)エスペランサ様TM
29日(日)9:00~12:00(川口市)ヴォリトス様TM
30日(日)11:00~14時 ひまわりキッズフェスタ 埼玉スタジアム第4グランド

 

 

◆5月◆

3日(土)8:30~11:00(広)←中止

5日(土)8:30~11:00(広)※←中止
6日(日)8:30~12:00(千)足立交流会
12日(土)13:30~16:00(広)※←時間の変更があります!
20日(日) 8:30~11:00(広)柴又キッズTM
26日(土) 8:30~11:00(広)
27日(日) 13:00~16:30(荒)荒川交流戦

◆6月◆

3日(土)8:30~11:00(千) 足立交流会
9日(土)12:00~13:30(広)※ ←通常の練習時間と違います!
10日(日)12:00~16:00(荒) 荒川ジュニア大会←雨の為中止
16日(土)14:00~17:00(篠崎グランド)えどそらFC様TM
17日(日) 8:30~10:30(広)
23日(土) 8:30~11:00(広)※ ←通常練習に切り替えています。
24日(日)8:30~12:00(千)  足立交流会 ←雨のため中止
30日(土)ジェンシャン様TM AM(越谷総合公園)予定

 

◆7月◆

1日(日) 8:30~11:00(広)←大会参加のため中止

1日(日) 8:30~16:00(荒)荒川ジュニア大会

7日(土)13:00~15:00(広)※←時間変更しています。

14日(土)12:00~14:00(浮間こどもスポーツ広場フットサル場)ヴァリトス様

15日(日) 8:30~11:00(広)

16日(祝月)8:00~17:00(荒)HELP参戦

21日(土) 8:30~11:00(広)←大会参加のため中止

21日(土)13:00~16:00 荒スポ コパ荒川

29日(土)8:30~12時(千) 足立交流会

土曜授業(7日:汐入/三瑞/汐入東/二瑞/瑞光)

 

◆8月◆

5日(日) 8:30~11:00(広)

11日(土) 8:30~11:00(広)

19日(日) 8:30~11:00(広)←TM参加のため中止

19日(日)9:00~16:00 TM(こすげ小学校)

 

 

◆9月◆

2日(日) 8:30~11:00(広)※←雨の為中止

9日(日) 南千住カップ 8:30~12:00(広)

15日(土) 8:30~11:00(広)※←雨のため中止

15日(土) 13:30~16:00小菅SC様TRM こすげ小学校←雨のため中止

16日(日)低学年フットサルFT交流会 8:30~12:45台東グラウンド

17日(月・祝) 8:30~11:00(広)

23日(日) 足立交流戦8:30~12:00(千)

29日(土) 8:30~11:00(広)※向島UD様合同練習

29日(土) 8:30~11:00 えどそらFC様 TM 篠崎サッカー場

30日(日)8:00~12:00(尾)こけら落とし大会

土曜授業(8日:二瑞/瑞光/汐入/三瑞/汐入東)

22日(土)汐入東小学校運動会

 

◆10月の予定◆

6日(土) 8:30~11:00(広)

7日(日)少年少女サッカーフェスティバル 駒沢競技場

8日(祝月) 8:30~11:00(広)

8日(祝月)13:00~17:00 ヴァリアンツ様TM 峡田小学校

13日(土)午後13:00~15:00(広)

28日(日) 8:30~11:00(広)←足立交流戦参加のため中止

28日(日)足立交流戦8:30~12:30(千)

土曜授業(13日:二瑞/瑞光/汐入東、20日:汐入、27日:三瑞)

 

◆11月の予定◆

3日(土) 8:30~12:00(予定)(尾)オープン記念ジュニア大会

4日(日) 8:30~11:00(広)

11日(日) 8:30~11:00(広)

17日(土) 8:30~11:00(広) 中止!

23日(金) 8:30~11:00(広)

23日(金)15:00~17:00 (大門小学校)リガール様TM

25日(日) 8:30~11:00(広) 足立交流戦参加の為中止!

25日(日) 8:30~12:30(千)足立交流戦

土曜授業(10日:二瑞/瑞光/汐入 17日:汐入東/三瑞)

 

◆12月の予定◆

1日(土)チキチキ運動会

2日(日)チキチキ運動会予備日

2日(日) 8:30~11:00(広)※チキチキ運動会の場合は中止となります。

8日(土)午後13:00~15:00(広)※←遠征のため中止

9日(日)10:00~12:00ヴィリトゥス様TM 新田さくら公園多目的広場

15日(土) 8:30~11:00(広)※←遠征のため中止

22日(土)9:00~12:30(汐) 通常練習

23日(日) 8:30~11:00(広)※←遠征のため中止

23日(日)足立クリスマス大会 足立総合スポーツセンター多目的広場

24日(土)9:00~12:30(汐) 親子サッカー大会

土曜授業(8日:二瑞/瑞光/汐入/三瑞/汐入東)

 

 

◆1月の予定◆

5日(土) 8:30~11:00(広)

13日(日) 8:30~11:00(広)

13日(日)14:30~17:00 エスブランコ様TM

19日(土) 8:30~11:00(広)

26日(土)9:00~12:00 クリアージュレグルス杯

27日(日) 8:30~11:00(広)※←TM参加のため、中止

27日(日) 9:00~12:00 柴又KIDS様TM 東柴又小学校

27日(日) 9:00~12:00 ブルファイ様TM 台東リバーサイド

土曜授業(12日:汐入/汐入東/瑞光 19日:三瑞)

 

◆2月の予定◆

2日(土) 9:00~12:00(広)※

10日(日) 8:30~11:00(広)

10日(日)12:30~14:30 リガール様TM

11日(祝月)8:30~13:00 坂川杯

16日(土)13:00~15:00 Grow様TM

17日(日) 8:30~11:00(広)

23日(土) 8:30~11:00(広)

23日(土) 13:00~16:00 綾南様TM

24日 (日) 8:45~12:00 幼児交流会 BF様 台東リバーサイド

 

土曜授業(9日:二瑞/瑞光、16日:汐入、23日:汐入東、三瑞)

 

◆3月の予定◆

3日(日) 8:30~11:00(広)←雨のため中止

9日(土)13:00~15:00(広)

16日(土) 9:00~11:00(汐)

17日(日) 14:30~17:05VIRTUS様TM

21日(祝木) 8:30~11:00(広)←遠征の為中止

21日(祝木)9:00~12:00 ブルトン様TM 亀青小学校

24日(日) 8:30~11:00(広)←遠征の為中止

24日(日) 8:30~16:00(尾)荒川ジュニア大会

24日(日) 8:30~12:00 足立交流戦

30日(土) 8:30~11:00(広)

 

土曜授業(2日:二瑞、9日:汐入東、三瑞)

 

 

2019年(2年生)

◆4月

4日(木)19:00~20:00 (三)

7日(日)8:30~11:00

11日(木)19:00~20:00 (三)

13日(土)13:30~15:00←遠征のため中止

13日(土)小菅SC様TM

18日(木)19:00~20:00 (三)

20日(土)8:30~11:00

25日(木)19:00~20:00 (三)←学校行事の為中止

27日(土)9:00~12:00(汐)柴又KIDS様TM←雨のため4日へ延期

28日(土)9:00~12:00(汐)小松川SC様TM

29日(日)9:30~15:50 M1キッズフェスティバル

30日(土)9:00~12:00(汐)※←雨のため中止

 

土曜授業(13日:三瑞、20日:汐入)

 

◆5月

1日(月祝)8:30~11:00(広)

2日(木祝)9:00~12:00ミズモFC様TM

3日(水祝)8:30~11:00(広)

3日(水祝)13:00~17:00 GW低学年交流会

4日(土祝)9:00~12:00(汐)柴又KIDS様TM

5日(日)8:30~11:00(広)

6日(月祝)8:00~12:00ロッキー様TM

6日(月祝)13:00~17:00 低学年FT交流会

9日 (木)19:00~20:00 (三)

11日(土)13:30~15:00(広)

16日(木)19:00~20:00 (三)

19日(日)8:30~11:00(広)

23日(木)19:00~20:00 (三)

25日(土)9:00~12:00(汐)

26日(日)13:00~17:00 低学年交流会

30日

土曜授業(11日:三瑞/汐入/汐入東)

 

◆6月

1日(土)荒川ジュニア交流会(尾)

2日(日)8:30~11:00(広)←お祭りの為中止

2日(日)13:00~16:45 低学年FT交流会 台東リバーサイド

6日(木)19:00~20:00 (三)

8日(土)9:00~13:00 FORZAリーグ

9日(日)8:30~11:00(広)※←遠征の為中止

9日(日)8:30~12:00 南綾瀬様TM 小菅グラウンド

13日(木)19:00~20:00 (三)

16日(日)8:30~11:00(広)

20日(木)19:00~20:00 (三)

22日(土)8:30~11:00(広)

23日(日)12:00~17:00 低学年交流会(千)

27日(木)19:00~20:00 (三)

29日(土)8:30~12:00 ロッキー様TM 鹿浜西小学校

30日(日)8:30~11:00(広)※←雨の為中止

30日(日)8:30~12:00 みどりSC様TM←雨の為中止

土曜授業(15日:汐入/三瑞/汐入東)

6/1三瑞運動会 6/8汐入運動会

 

◆7月

4日(木)19:00~20:00 (三)

6日(土)8:30~11:00(広)←遠征土スクの為中止

6日(土)9:00~12:00 ファンタジスタ船橋様TM 船橋市場小学校

7日(日)8:30~12:00 荒川ジュニア大会(尾)

11日(木)19:00~20:00 (三)

13日(土)10:00~12:00 FC REV様TM木下川グラウンド

14日(日)8:30~11:00(広)

15日(祝月)14:50~17:30 エスペランサ様TM 生涯学習センター

18日(木)19:00~20:00 (三)

20日(土)8:30~12:00(汐) ミズモFC様TM

25日(木)19:00~20:00 (三)

27日(土)8:00~12:30(汐) FORZAリーグ

28日(日)12:00~17:00 (千)(舎人)足立低学年交流会

土曜授業(6日:汐入/汐入東)

 

◆8月

3日(土)9:00~12:30(汐)FORZAリーグ

4日(日)8:30~11:00(広)

4日(日)BBQ

11日(日)11:00~13:30(広)※←時間変更となってます

12日(祝月)9:00~12:00柴又キッズ様TM 

18日(日)8:30~11:00(広)※←遠征の為中止

18日(日)8:30~12:00ロッキー・レグルス様TM

25日(日)(千)足立低学年交流会

31日(土)9:00~12:00(汐)時間と場所を変更しています。

 

◆9月

1日(日)12:00~17:00 低学年FT交流会

8日(日)8:30~11:00(広)

14日(土・午後)13:30~15:00(広)

16日(月祝)8:30~12:00(広)南千住広場カップ開催!

22日(日)8:30~11:00(広)※←グラウンド使用不可の為中止

23日(月祝)8:30~11:00(広)

28日(土)8:30~11:00(広)

29日(日)12:00~17:00 (千)(舎人)足立低学年交流会

土曜授業(7日:汐入/三瑞/汐入東)

21日(土)汐入東運動会

 

◆10月

5日(土)15:10~18:00古千谷SC様TM@古千谷小学校

6日(日)8:30~11:00(広)

6日(日)12:00~17:00 低学年FT交流会

13日(日)東京都サッカーフェスティバル←中止

13日(日)東本様TM←中止

20日(日)8:30~11:00(広)

22日(火祝)9:00~12:30(汐)ヴァリアンツ様TM←中止

26日(土)8:30~11:00(広)※←遠征のため中止

26日(土)8:30~12:00(尾) 荒川交流会

26日(土)13:00~16:00 みやもと様TM@戸田

27日(日)12:00~17:00(千) KFCカップ

土曜授業(12日:三瑞/汐入東、26日:汐入)

 

◆11月

2日(土)8:30~11:00(広)

2日(土)10:00~16:00(広横)BBQ大会!!

4日(月祝)9:00~12:00(汐)

9日(土・午後)13:30~15:00(広)

10日(日)8:30~12:00ロッキー・レグルス様TM 鹿浜西小学校

10日(日)12:00~17:00 低学年FT交流会

17日(日)8:30~11:00(広)

17日(日)14:00~17:00 エスペランサ様TM 東京朝鮮第一中学校

23日(土)荒川ジュニア大会←雨のため中止

24日(日)8:30~17:00(三)チキチキ運動会

30日(土)17:10~19:50 GET荒川様TM 第五峡田小学校

土曜授業(9日:汐入東、16日:三瑞、23日:汐入)

 

◆12月

1日(日)8:30~11:00(広)

7日(土)8:30~11:00(広)

8日(日)12:00~17:00 低学年FT交流会

14日(土)10:30~13:00 立会川フットボールクラブ様TM 品川区立会川小学校

15日(日)8:30~11:00(広)

15日(日)8:00~12:00ロッキー・レグルス様TM 鹿浜西小学校 

15日(日)14:00~17:00エスペランサ様TM 東京朝鮮第一中学校

22日(日)8:30~11:00(広)

22日(日)12:15~17:00足立クリスマス大会(千)

土曜授業(7日:汐入/汐入東、14日:三瑞)

 

◆1月

4日(土)8:30~11:00(広)

5日(日)14;30~17:00(区)

11日(土)8:30~11:00(広)

11日(土)13:30~15:30向島様TM 言問小学校

12日(日)8:30~11:00(広)

12日(日)12:00~17:00 低学年FT交流会

12日(日)11:30~14:00千住イーグルス様TM 千寿桜小学校

18日(土)8:30~11:00(広)

18日(土)FORZAリーグ←雨のため中止

19日(土)荒川交流会←雨のため中止

26日(日)8:30~11:00(広)

26日(日)U-8・U-7新春交流会

土曜授業(11日:汐入東、汐入、18日:三瑞)

 

◆2月

1日(土)8:30~11:00(広)

1日(土)12:30~16:00荒川ジュニア1・2年サッカー⼤会

2日(日)12:00~14:30 ヴァリアンツ様TM(区)

9日(日)8:30~11:00(広)

11日(祝水)ROXFT交流会  ROX

11日(祝水)コパ荒川 航空高専

11日(祝水)坂川杯 千住常東

15日(日)8:30~11:00(広)

16日(日)8:30~13:00 FORZAリーグ←雨のため中止

23日(日)8:30~11:00(広)

29日(土)8:30~11:00(広)

土曜授業(8日:三瑞/汐入東、15日:汐入)

 

◆3月

1日(日)9:00~12:00総会

1日(日)8:30~11:00(広)

7日(土)8:30~11:00(広)

15日(日)8:30~11:00(広)

20日(土)荒川ジュニア大会

21日(日)8:40~12:00向島カップ 墨田フィールド

21日(土)8:30~11:00(広)

29日(日)8:30~11:00(広)

29日(日)12:00~17:00(千)足立春休交流会

 

土曜授業(7日:三瑞/汐入東、14日:汐入)

 

 

2020年(3年生)

 

◆5月

1日(月・祝)11:00~13:30←中止

3日(水・祝)11:00~13:30←中止

5日(日)11:00~13:30←中止

11日(土・午後)13:30~15:00

19日(日)11:00~13:30

土曜授業(11日:三瑞/汐入/汐入東)

 

◆6月

7日(日)10:00~12:00(扇)

13日(土)15:30~17:50(区)←雨の為中止

21日(日)10:20~12:40(扇)

28日(日)

土曜授業(13日:汐入/汐入東 20日:三瑞)

 

 

◆7月

4日(土)11:00~13:30

18日(土)11:00~13:30

23日(木・祝)11:00~13:30

25日(土)11:00~13:30

土曜授業(4日:汐入 11日:汐入東)

 

◆8月

1日(土)9:00~13:00 FORZAリーグ@戸田橋サッカー場C

2日(日)9:50~13:00 FORZAリーグ@戸田橋サッカー場C

8日(土)13:00~15:00 向島UD様TM@フクシフィールド

9日(日)8:00~12:00 二寺様TM@少年サッカーグラウンド

9日(日)11:00~13:30(広)

16日(日)11:00~13:30(広)

22日(土)9:00~12:30(汐)

23日(日)14:00~18:00 二寺様TM@少年サッカーグラウンド←雨の為中止

29日(土)15:00~17:00 向島UD様TM@フクシフィールド

30日(日)14:00~18:00 二寺様TM@墨田5丁目グランド

 

◆9月

6日(日)11:00~13:30(広)

12日(土・午後)13:30~15:00(広)

13日(日)10:00~12:00 FC.EDO様TM@四つ木橋球技場

19日(土)18:00~20:30 古千谷FC様TM@古千谷小学校

20日(日)11:00~13:30(広)

21日(祝月)9:00~12:00(体)

22日(火・祝)12:00~13:30(広)

22日(祝・火)ロッキー・レグノス様感謝大会鹿浜西小学校

26日(土)11:00~13:30(広)←雨のため中止

26日(土)13:00〜17:00荒川交流戦

27日(日)台東リーグ

土曜授業(5日:三瑞 12日:汐入)

19日(土)汐入東運動会(予備20日)

26日(土)汐入小運動会

 

0月

 

3日(土)13:00〜16:00(区)

4日(日)8:30~11:00(広)

4日(日)13:00〜15:00FORZAリーグ

4日(日)13:00~17:00 エスブランコ様TM

11日(日)11:00~13:30(広)

18日(日)11:00~13:30(広)

18日(日)13:00~16:00ミズモFC様TM原田小学校

24日(土)11:00~13:30(広)

31日(土)11:00~13:30(広)

土曜授業(3日:汐入東、10日:三瑞/汐入)

 

◆11月

3日(火・祝)11:00~13:30

8日(日)11:00~13:30

14日(土・午後)

22日(日)11:00~13:30

29日(日)11:00~13:30

土曜授業(7日:三瑞/汐入 14日:汐入東)

 

◆12月

5日(土)11:00~13:30

13日(日)11:00~13:30

20日(日)11:00~13:30

26日(土)11:00~13:30

土曜授業(12日:汐入/汐入東/三瑞)

 

◆1月

9日(土・午後)

16日(土)11:00~13:30

24日(日)11:00~13:30

30日(土)11:00~13:30

土曜授業(16日:汐入/汐入東/三瑞)

 

◆2月

6日(土)11:00~13:30

14日(日)11:00~13:30

21日(日)11:00~13:30

27日(土)11:00~13:30

28日(日)11:00~13:30

土曜授業(6日:三瑞 13日:汐入、汐入東)

 

◆3月

6日(土)11:00~13:30

14日(日)11:00~13:30

20日(土)11:00~13:30

28日(日)11:00~13:30

土曜授業(6日:三瑞 13日:汐入東)

 

 

◆4月

2日(土)9:00~17:00綾南FC様TM@綾南小学校

3日(日)Bリーグ←中止

3日(日)13:30~16:30(広)※←雨の為中止

3日(日)17:00~21:00コーチ会

9日(土・午後)15:00~16:30(広)

9日(土)18:00~20:00保護者会

10日(日)11:00~15:00サルダーナ様TM

16日(土)14:00~18:00レスチ様TM

 

17日(日)13:30〜16:30FCムサシ様TM

17日(日)16:30~19:00エスペランサ様TM

23日(土)14:00〜16:00チャレンジリーグ木根川橋競技場

24日(日)時間調整中(尾)

29日(金・祝)13:30~16:30(広)

29日(金・祝)16.00〜18:00フウガドールすみだ様木根川橋競技場

29

30日(土)08:00~17:00 U11荒川リーグ

 

土曜授業(16日:三瑞、汐入)

6日 始業式


 

 

 

 




□HOME
編集