□HOME

5年生 記録ページ

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
大会事務局の皆様、対戦相手の皆様ありがとうございました。

そして、ママ、パパありがとうございました!
★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

※継承略

 

 

 

 

2019/5/26(日)低学年交流会(足立)

■Aチーム

かずほ、山田そうすけ、しょうた、米田あつと、しみち、ひなた

1試合目 vsナオキJr.
◯11-0
かずほ4 あつと2 ひなた2 そうすけ1 しみち1 しょうた1

2試合目 vsブルファイA
◯6-0
ひなた2 しみち2 そうすけ1 しょうた1

一位通過
順位決定戦
3試合目 vsホンデン
✖️0-3
Aコート2位

■Bチーム

メンバーりょうすけ、ちひろ、しゅんすけ、健介、大ソウスケ、エリカ

1試合目 対 弥生
9-0勝利
りょうすけ2、しゅんすけ2、健介5

2試合目 対 常東A
0-3 負け

2位通過

順位決定戦(3位決定戦)
対 旭
9-1 勝利 しゅんすけ3.健介4.聡介1.OG1

最終結果Bコート3位でした。

 

■Cチーム

メンバー
渡そう、じんせい、こう、しゅうじ、かなた

1試合目 vs千住イーグルスA
○ 8-1
渡そう3、かなた3、じんせい1、こう1

2試合目 vs七峡
● 0-3

2位通過

順位決定戦 vs向島
○ 1-0
渡そう1

Cコート3位!

 

◆2019年5月6日(祝月) 低学年FT交流会

 

■Aチームの試合結果
けいし、そうし、そうた、きゅうたろう、こうた、えりか、じんせい、あき、山そうすけ、りょうすけ
1試合目 vs BFSC-A 0-1 ×
2試合目 vs ヴィルトゥスA 1-0 ○ りょうすけ
3試合目 vs 月島FC 1-1 △ りょうすけ
4試合目 vs ヴァリアンツA 1-3 × こうた
勝点4 得失点差で3位

順位決定戦 vs サンチャイルド 1-0 ○ そうし

 

総合5位 !
MVP りょうすけ

■南千住広場Bチームの試合結果
メンバーは和歩、和真、渡ソウスケ、大ソウスケ、健介、カナタ、光、千広、翔太
12分一本
1試合目 対 ブルファイ–B
2ー0 ○ 和真、光

2試合目 対 ブルファイーC
7ー0 ○ 和真3、カナタ2、翔太1、OG1

3試合目 対 サンチャイルドSC
3ー0 ○ 和真2、和歩1

4試合目 対 ヴィルトスSC
4ー0 ○ 和真4

Bグループ1位通過!
1位決定戦
対 ヴァリアンツ
0ー1✖️

 

総合2位!

MVPけんすけ

 

◆20190506ロッキー様TM

じんせい、えりか、けんすけ、かずま、しゅうじ、かずほ、りょうすけ、そうた、山そうすけ、渡そうすけ、かなた
1試合目 vs クリアージュ 7-1 ○
けんすけ、かずま2、かずほ、りょうすけ、山そうすけ、OG
2試合目 vs 東本 0-2 ×
3試合目 vs クリアージュ 2-3 × かずほ2
4試合目 vs 東本 5-0 ○ かずほ、そうた、山そうすけ、かなた2
5試合目 vs クリアージュ 2-2 △ かずま、渡そうすけ
6試合目 vs 東本 4-1 ○ かずま、りょうすけ3

 

◆20190503GW低学年交流会(足立総合スポ)

 

Aチームの戦績
第1試合千住イーグルス6-1◯
得点カズホ2、ソウスケ2、ケイシ1、ソウタ1
第2試合西新井Jr5-0◯
得点ジンセイ2、ソウスケ2、カズホ1
第3試合リーズB1-2×
得点ケイシ1
2位パート戦南綾瀬3-0◯
得点ジンセイ2、ソウタ1
全体的にはみんなよく走ってたと思います。

昨日はおつかれ様でした

 

Bチームの戦績
第1試合 対 中北 11-0 ○
得点カズマ8、ショウタ2、ケンスケ1
第2試合 対 ブルファイB 2-1 ◯
得点カズマ1、オウンゴール1
第3試合 対リーズA 2-0 ◯
得点ソウシ1、オウンゴール1
1位パート戦 対 平野? 5-2 ◯
得点カズマ3、ソウシ1、オウンゴール1
Bチーム優勝おめでとう!!
Aチーム同様に最後まで頑張って走りました!!

 

 

◆2019年4月13日(土)小菅SC様TM

小菅SC様招待TM
全10試合 8勝2分 19得点 3失点
終日組
山田そうすけ、りょうすけ、しょうた、かずま、ひなた、しゅうじ、かずほ、そうた、けんすけ、かなた、渡部そうすけ
午前組
大山そうすけ
午後組
ようめい、こうめい、きゅうたろう、しみち、るい、えりか

①vs常東 ◯2-0 かずま 大山そうすけ
②vs東本 △2-2 かずま そうた
③vs小菅 ◯2-0 かずま かなた
④vs東本 ◯3-0 かずま けんすけ2
⑤vs常東 ◯3-0 かずま りょうすけ かずほ
⑥vs小菅 ◯1-0 かずま
⑦vs常東 ◯3-0 かずほ 渡部そうすけ かなた
⑧vs小菅 ◯1-0 ようめい
⑨vs常東 △0-0
⑩vs小菅 ◯2-1 かずま かなた
おまけPK戦 キッカー16人
一位:常東 11人成功
二位:南千住 9人成功
三位:小菅3人成功(GKかなた13人セーブ!)

 

 

 

 

◆2019年4月6日(土)VIRTUS CUP

南千住Aチーム
かずま、かずほ、ようめい、こうめい、しみち、きゅうたろう、るい、渡そうすけ、大そうすけ、こうた、山そうすけ

1試合目 vs ヴィルトスA 1-4 × かずま
2試合目 vs グロー 4-1 ○ かずま、かずほ、ようめい、きゅうたろう
3試合目 vs ヴィルトスB 6-0 ○ かずま3、かずほ2、るい
4試合目 vs 南千住B 5-0 ○ かずま3、かずほ、山そうすけ

3勝1敗 優勝おめでとう!
MVPかずま 誕生日おめでとう!

南千住Bチーム
こう、けんすけ、かなた、そうし、けいし、しゅんすけ、えりか、しょうた、あつと、りょうすけ、ひなた

1試合目 vs グロー 0-2 ×
2試合目 vs ヴィルトスB 5-1 ○ けんすけ、そうし、けいし2、りょうすけ
3試合目 vs 南千住A 0-5 ×
4試合目 vs ヴィルトスA 2-1 ○ けいし2

 

◆2019年3月24日(日)荒川ジュニア大会@東尾久運動場

南千住Aチーム
メンバー:、山田りょうすけ、けんすけ、じんせい、こうた、りく、久太郎
1試合目:ヴァリアンツ1年A 0-3 ×
2試合目:FCリガール 1-0 ○ 山りょうすけ
3試合目:町屋七峽 1-1 △ こうた
4試合目:MSHキッズ 4-1 ◯ 山りょうすけ1、けんすけ2、こうた1
結果3位!
ヴァリアンツには負けましたが、二試合目からはみんなでゴールに向かう気持ちが伝わってくるイイ試合でした。

 

南千住Bチーム
メンバー:かずま、ひなた、しゅんすけ、大そうすけ、ちひろ、るい、山そうすけ
1試合目:ヴァリアンツ1年B 1-0 ○ かずま
2試合目:荒川SC 2-0 ○ かずま、しゅんすけ
3試合目:尾久西 1-2 × かずま
4試合目:ヴァリアンツキッズ 1-1 △ ひなた
結果3位!

 

◆2019年3月24日(日)足立交流戦

足立交流戦の結果。
チーム:こう、渡部そうすけ、けいし、そうし、そうた、米田あつと、しゅうじ

1試合目 vs千住イーグルスB 1-3 ×
オウンゴール1、
2試合目 vsブレバリ 5-0 ○
こう、そうすけ、けいし、そうし2、
3試合目 vs常東C 4-0 ○
こう、そうし、そうた2、

 

 

 

◆2019年2月24日(日) ブルーファイターズ様 幼児交流会 (台東リバーサイド)

【南千住-1】
監督:吉田 サポートコーチ:大山
かずほ、こうた、じんせい、大山そうすけ、はる、ひなた

1試合目 vsBF1 2-2 △ひなた、こうた
2試合目 vs南千住2 1-0 ◯かずほ
3試合目 vsBF2 3-0 ◯こうた2 かずほ
4試合目 vs南千住3 0-1 ✖️

第2位
みんなよく走ってました!
しかしプラジル体操は相手の方が上手かな!? 練習しましょう。

【南千住-2 チーム twins】
監督:山田 サポートコーチ:福田
けいし、そうし、ようめい、こうめい、えりか、山そうすけ、りょうすけ

1試合目 vs BF2 7-0 ○ けいし2、こうめい、そうすけ、りょうすけ3
2試合目 vs 南千住1 0-1 ×
3試合目 vs BF1 3-1 ○ けいし、ようめい、そうすけ
4試合目 vs BF3 1-0 ○そうし

結果3位!
双子チーム結成以来、声だし含めて一番良かったと思います。また頑張りましょう!南千住

【南千住-3】
監督:渋谷 サポートコーチ:清水
こう、かなた、かずま、けんすけ、るい、ちひろ

1試合目 vs BF3 1-0 ◯かずま
2試合目 vs 南千住4 1-0 ◯かずま
3試合目 vs BF4 8ー0 ◯かずま3、けんすけ3、かなた、こう
4試合目 vs 南千住1 1-0 ◯かずま

結果 1位!!!
中盤でのボールの取り合いはみんなで足出して頑張りました!特にドリブルでの持ち込みとそのフォローは良く出来ました!

【南千住-4】
監督:松苗 サポートコーチ:保科
わたそうすけ、そうた、しみち、しゃんすけ、だいき、しょうたあつと

1試合目 vs BF4 1-0◯そうた
2試合目 vs 南千住-3 0-1×
3試合目 vs BF-3 0-0△
4試合目 0-2か0-3
みんな諦めず最後まで走りました。
素晴らしい!

 

 

 

◆2019年2月16日(土)glow様TM 河原町フットサル場
メンバー:ひなた、しみち、かずほ、かずま、じんせい、かなた、しょうた、渡そうすけ、大そうすけ、山そうすけ

1試合目 1-1 △ 山そうすけ
2試合目 3-0 ○ かずま3
3試合目 2-1 ○ かずほ、ひなた
4試合目 1-0 ○ かずま
5試合目 1-0 ○ 渡そうすけ
6試合目 5-0 ○ かずま4、かずほ
7試合目 0-0 △
8試合目 3-0 ○ しみち、山そうすけ2
9試合目 0-0 △

お疲れ様でした!

 

◆2019年1月27日(日)ブルファイ様TM(台東リバーサイド)

 

ひなた、だいき、かずほ、渡そうすけ、こうた、大そうすけ、りく、しょうた、るい

 

試合形式フットサル6人制
一試合目 対ブルファイA
0ー1負け

二試合目 対ブルファイB
1ー0勝ち 和歩

三試合目 対ブルファイC
2ー0勝ち 渡部そうすけ、翔太

四試合目 対ブルファイB
4ー0勝ち ルイ、和歩(2).だいき

試合形式8人制オフサイド有り10分制
前後半制
前半0ー0
後半0ー1

最後10分ハーフ
0ー0

 

◆2019年1月27日(日) 柴又KIDS様TM(東柴又小学校)

 

・南千住赤
そうた、けんすけ、じんせい、りょうすけ、柴又ヘルプ
1試合目 1-2 × ヘルプ
2試合目 3-0 ○ けんすけ2、りょうすけ
3試合目 3-1 ○ りょうすけ2、けんすけ
4試合目 1-1 △ そうた

 

・南千住黄
かずま、あつと、こう、かなた、柴又ヘルプ
1試合目 ◯ 3-0 かずま3
2試合目 × 2-3 かずま2
3試合目 △ 1-1 こう
4試合目 ◯ 1-0 かずま

柴又KIDS TMの結果。
けんすけ、そうた、りょうすけ、じんせい、かずま、あつと、こう、かなた
1試合目 △ 0-0
2試合目 ◯ 5-3 かずま4、こう
3試合目 △ 2-2 そうた、かずま
4試合目 × 2-5 かずま、けんすけ

砂埃の中、8試合休憩なしで選手たちは頑張りました!

 

 

◆2019年1月26日(土) クリアージュレグルス杯(西鹿浜小学校)

 

・Aチーム
けんすけ、るい、けいし、りょうすけ、大山そうすけ、こうた、しょうた、ひなた

 

第1試合 × 2-6 クリアージュロッキー
けいし、りょうすけ

第2試合 ◯5-1東加平
けんすけ、けいし 、りょうすけ、ひなた、こうた

第3試合 ◯5-0西新井
りょうすけ3、けいし、OG

第4試合 ◯0-0 PK3-2南千住B

決勝 ◯2-2 PK4-2石神井

優勝おめでとう!

最初の負けからよく立て直しました。
南千住Bチームとの試合が互いに気持ちが入ってて一番いい試合でした!

 

・Bチーム
そうすけ、しゅうじ、そうた、じんせい、そうし、えりか、こう

 

第1試合 ◯ 6-0 西新井
そうすけ、しゅうじ、そうた3、そうし

第2試合 ◯ 3-1 石神井
そうすけ2、じんせい

第3試合 × 0-0 PK2-3南千住A

3位決定戦 × 0-7 クリアージュロッキー

Bブロック1位通過はすばらしい!
南千住AチームとのPK戦は特に盛り上がりました!

 

 

◆2018年12月23日(祝日)足立クリスマス大会(足立区総合スポーツセンター多目的広場)

 

・Aチーム試合結果
そうた、けんすけ、ちひろ、こうた、かなた、そうすけ、りょうすけ

1試合目 vs 旭FC 4-0 ○ そうすけ、けんすけ、そうた、かなた
2試合目 vs 綾南 5-0 ○ りょうすけ3、そうすけ、かなた
順位決定戦
3試合目 vs 千住城東 0-1 ×

Bコート惜しくも2位!
MVP そうた、かなた

来年も練習頑張りましょう♪

 

・Bチーム試合結果
じんせい、こう、かずほ、しゅんすけ、だいき、しょうた、あつと

1試合目 vs ひらの 1-1 △ こう1
2試合目 vs 本田 1-3 × かずほ1
順位決定戦
3試合目 vs 千住城東 2-2 △ じんせい1、かずほ1

MVP じんせい、かずほ

接戦を諦めず走りきりました!
来年もみんなでサッカーを楽しもう!

 

◆2018年11月25日(日)足立交流会

・Aチーム
りょうすけ、けんすけ、しみち、しょうた、かなた、るい、渡部そうすけ、ひなた

第1試合 vsニ寺 1-0 ◯
ひなた
第2試合 vsブルトン 2-2 △
りょうすけ2
第3試合 vsブルファイB 3-0 ◯
りょうすけ2 ひなた1
第4試合 vs南綾瀬 3-0 ◯
渡部そうすけ2 りょうすけ1

作戦会議が功を奏し、優勝のかかった最後の試合は全員が集中してました!
おめでとう!!

・TeamC
ようめい、仁誠、しゅうじ、聡太、康太、和真、こうめい、こう

第1試合 イーグルス 3-1 ○ かずま3
第2試合 常東 4-2 × かずま2
第3試合 バリアンズ 1-0 ×
第4試合 向島 8-0 ○ かずま4, こう2, ようめい1, こうた1

来月にむけてたくさん練習しましょう。

・Dチームの試合結果です。
かずほ、けいし、そうし、えりか、きゅうたろう、だいき、米あつと、山そうすけ

1試合目 vs ブルファイA 4-0 ○
山そうすけ、かずほ、けいし2
2試合目 vs 千住常東 4-1 ○
山そうすけ、かずほ2、けいし
3試合目 vs 綾南 7-0 ○
山そうすけ3、けいし2、そうし、きゅうたろう
4試合目 向島B 0-0 △

みんなで掴んだEコート優勝!
おめでとう!

 

◆2018年10月28日(日)足立交流戦

・Bチームの試合結果

ちひろ、かなた、しみち、しょうた、山そうすけ、りょうすけ

1試合目 vs 南綾瀬 2-0 ○
りょうすけ2
2試合目 vs ブルファイD 3-0 ○
山そうすけ2、りょうすけ
3試合目 vs 町屋七峡 1-0 ○
しょうた
4試合目 vs ブルトンB 0-0 △

無失点でEコート優勝!!

Cチームの結果
メンバー、かずほ、ソウスケ、しゅうじ、俊介、えりか、るい、だいき

1試合目対千住城東、5対1、かずほ2.ソウスケ2.だいき1

2試合目対KSC、2対0、かずほ2

3試合目対二寺、3対0、かずほ2、ソウスケ1

4試合目対ブルファイ、かずほ2

Dグループ全勝!おめでとう㊗️
みんなボールに向かって逃げる子がいなかったのが素晴らしいと感じました。

 

◆2018年10月27日(土)visfidaSC様TM
(江戸川スポーツガーデン多目的広場)

試合結果
かずほ、かずま、しゅんすけ、渡そうすけ、だいき、しょうた、しみち、じんせい、山そうすけ、りょうすけ

1試合目 vs Visfida 0-0 △
2試合目 vs エスブランコ2年 0-0 △
3試合目 vs Visfida 2-0 ○
かずま、りょうすけ
4試合目 vs Visfida 0-1 ×
5試合目 vs エスブランコ2年 1-2 ×
かずほ
6試合目 vs Visfida 0-0 △
7試合目 vs Visfida 1-0 ○
かずほ

 

◆2018年10月21日(日)GET荒川様1-3合同TM
(荒川区少年運動場多目的グラウンド)

試合結果
メンバー:渡部そうすけ、山田そうすけ、りょうすけ、ようめい、こうめい、かずま、かずほ、きゅうたろう、こう

1試合目
vs ヴァリアンツ 3-1 ○ こうめい1、ようめい1、りょうすけ1
2試合目
vs GET 1-1 △ かずま1
3試合目
vs ヴァリアンツ 4-0 ○ ようめい1、かずま1、OG2
4試合目
vs GET 4-0 ○ りょうすけ2、かずま2
5試合目
vs ヴァリアンツ 2-0 ○ かずま2
6試合目
vs GET 5-0 ○ こう1、かずま2、こうめい1、かずほ1

 

◆2018年9月29日(土)えどそらFC様TM

山そうすけ、りょうすけ、しみち、けんすけ、大山そうすけ、しょうた

試合結果
1試合目 vs えどそら 1-5 ●
けんすけ
2試合目 vs 高根東 1-2 ●
山そうすけ
3試合目 vs えどそら 0-2 ●
4試合目 vs 高根東 1-2 ●
りょうすけ
5試合目 vs えどそら 0-4 ●
6試合目 vs 高根東 0-1●
7試合目 vs えどそら 1-2●
りょうすけ
8試合目 vs 高根東 0-0 △
9試合目 vs えどそら 0-3 ●
10試合目 vs 高根東 0-3 ●

 

 

◆2018年9月9日(日) 南千住カップ

 

U7結果

 

【Aチーム】
渡部そうすけ、ようめい、こうめい、じんせい、しゅうじ、しみち、ちひろ、かなた

1試合目
vs 七峡 1-1 △ ようめい
2試合目
vs 東本 0-1 ×
3試合目
南市川B 1-0 ○ ようめい
グループ3位
ワイルド2で決勝トーナメント

≪決勝トーナメント≫
4試合目
vs 南市川A 1-0 ○ ようめい
5試合目
vs 七峡 3-0 ○ ようめい2, こうめい1
決勝戦
vs 東本 1-4 × そうすけ

試合のたび良くなって全体2位!
みんなよく頑張りました。

 

【Bチーム】
そうし、けいし、かずま、大山そうすけ、きゅうたろう、えりか、そうた、るい、ひなた

1試合目
vs尾久六 2-0 ○ るい1 かずま1
2試合目
vs日本橋 0-1 ×
3試合目
vs南市川A 1-0 ○ かずま
グループ2位通過!

≪決勝トーナメント≫
4試合目
vs南千住C ○ 1-0 かずま
5試合目
vs東本2-3 × ひなた1 OG1
3位決定戦
vs七峡 ○ 0-0 PK 1-0

第3位☆
暑い中6試合頑張りました!

 

【Cチーム】
山そうすけ、りょうすけ、寺そうすけ、けんすけ、はる、こうた、米あつと、しゅんすけ、しょうた

1試合目
vs ヴァリアンツ 1-0 ○
りょうすけ
2試合目
vs 加平 0-0 △
3試合目
vs LARGO 0-5 ×
グループ2位通過!

≪決勝トーナメント≫
4試合目
vs 南千住B 0-1 ×
皆頑張りました!

 

 

◆2018年7月29日(日) 足立交流戦

千住スポーツ公園

 

【Aチーム】
グループC
ひなた、かずほ、しょうた、きゅうたろう、だいき、かなた、萩本あつと(早退)

vs小菅 1-0 ○ かずほ

vs南綾瀬 3-0 ○ かずほ3

vs常東A 1-3 × かずほ1

グループC 惜しくも2位!
MVP:かずほ、しょうた

 

【Bチーム】
グループD
こう、るい、かずま、そうた、大山そうすけ、渡部そうすけ、あつと

vsヴァリアンツ 1-6 × 渡部そうすけ

vsアサヒ 6-0 ○ かずま3、大山そうすけ2、オウンゴール1

vsブルーイーグルス 10-0 ○ かずま5、こう1、そうた1、渡部そうすけ3

グループD 2位!
MVP:かずま、こう

 

【Cチーム】
グループE
りょうすけ、けいし、そうし、山そうすけ、しみち、ちひろ、じんせい

1試合目
vs 向島 2-0 ○ りょうすけ、じんせい

2試合目
vs ブルファイター 4ー0 ○ りょうすけ、そうし、山そうすけ2

3試合目
vs 城東 5-1 ○ りょうすけ、山そうすけ、そうし、けいし2

グループE 優勝!
MVP : そうし、山そうすけ

 

熱い中、みんなで楽しめました!

 

 

■7/1(日)荒川ジュニア大会

じんせい、しみち、るい、渡部そうすけ、ちひろ、あつと、だいき 以上7名で参戦!

 

1試合目 vs リガール 2-3 × 渡部そうすけ2

2試合目 vs チナブレーゼ 2-1 ○ 渡部そうすけ1 じんせい1

3試合目 vs 町屋七峡 1-1 △ 渡部そうすけ

4試合目 vs 峡田ヴァリアンツ × 0-忘れた!

 

1勝2敗1分け 結果よりもみんなの頑張りが光った大会でした!

とってもよく頑張りました!(^^)

 

 

■5/27㈰ 荒川交流戦 荒川河川敷多目的広場

 

【南千住A チーム】

じんせい、かずほ、渡部そうすけ、高野しゅんすけ、久太郎、しゅんすけ、こうた、ちひろ、あつと
vsヴァリアンツA 4-0 ○ そうすけ2、かずほ2
vs南千住B 0-4 × かずま3 こう1

vsエルマナ 7-1 ○ かずほ4、そうすけ2、しゅんすけ

 

【南千住Bチーム】優勝!

ひなた、山田りょうすけ、けんすけ、ようめい、大山そうすけ、しみち、えりか、だいき
vsヴァリアンツB 2-1 ◯ りょうすけ1 けんすけ1

vsエルマナ 3-1 ◯ りようすけ2 けんすけ1

vs南千住C ◯ りようすけ1

 

【南千住Cチーム】

こう、かずま、こうめい、山田そうすけ、しょうた、寺内そうすけ、るい
vs町屋七峡 6-1 ◯ こうめい2 こう2 かずま2

vs南千住A 4-0 ◯ かずま3 こう1

vs南千住B  0-1 ×

 

 

◆20180506足立交流会 千住スポーツ公園

 

【南千住A チーム】
かずほ、しゅんすけ、寺そうすけ、ちひろ、山そうすけ、えりか、じんせい
vs ブルトン 3-1 ○ かずほ3
vs 梅田キッカーズ 7- 1 ○ かずほ6 山田そうすけ1
vs 千住イーグルス 4-1 ○ かずほ4
vs ヴァリアンツ 1-1 △かずほ1

 

【南千住Bチーム】
けんすけ、りょうすけ、だいき、そうし、しょうた、ひなた
vs向島 0-0 △
vs南千住D 2-1 ○ ひなた そうし
vsりょうなん 6-0 ○ りょうすけ3 そうし2 けんすけ1
vsブルトンB 3-0 ○ りょうすけ3
全員気持ちが入ってていい試合を見せてくれました!

 

【南千住Cチーム】
こう、かずま、けいし、渡そうすけ、りく、しみち
vs 常東0-2 ×
vs 加平 4- 0 ○ かずま3 こう1
vs エルマナ 3-0 ○ かずま1 こう1 けいし1
vs 本田 3-3 △ かずま3

 

 

◆4/30ひまわりフェスタ 埼玉スタジアム

 

Bチーム  第4位
○vs大増 2-0 かずま2
●vsひまわり 0-2
●vs南千住A 0-2

 

 

【2017年度】

◆2/11(土)エスブランコ招待サッカー大会
■Aリーグ
・第一試合
南千住2-0一之江 ○かずほ 1,そうすけ1
・第二試合
南千住1-0えどそら ○かずま1,
・第三試合
南千住2-0エスブランコ ○かずま1,りょうすけ1
・第四試合
南千住1-0葛飾レッド ○かずほ1
Aリーグ無失点1位通過!

■決勝
南千住3-1中央レッド 渡部そうすけ1,かずま2

優勝おめでとう!!

 

◆1/28(日)JFAキッズ(U-6)サッカーフェスティバル2017 西が丘

■チーム名:南千住サッカー広場 ウルトラ

監督: 渋谷、山田、松苗

こう、りょうすけ、かずほ、けいし、ようめい、渡部そうすけ、しゅんすけ、だいき、ちひろ、しおり

VS STFAテルサー 3-0 けいし、かずほ、ようめい

VS 葛西FC 3-1 ようめい、そうすけ、りょうすけ

VS アリポーFC 1-0 ようめい

■チーム名:南千住サッカー広場

監督: 吉田、福田、阿部

ひなた、ようめい、しょうた、りく、かずま、そうし、きゅうたろう、けんすけ、りゅうと

VS.バディカッサークラブ 2-1○かずま2

VS.目白ジュニア2-2 △かずま2

VS.豊島サッカーグラブ 1-2 ×エリカ1

◆12/23(日) 足立区サッカー協会 クリスマス幼児大会

【南千住キッズA】
かずま、じんせい、ようめい、りょうすけ、きゅうたろう、けいし、しょうた、渡部そうすけ
VS フレンドA 0-1 ×
VS ??? 5-1 〇 かずま4、しょうた1
VS トネリ 6-1 〇 かずま3、ようめい1、渡部そうすけ1、りょうすけ1
VS ??? 3-0 〇 かずま1、渡部そうすけ2
VS エレファント 1-0 〇 かずま1

南千住キッズB
かずほ、えりか、そうし、ようめい、るい、こう、ひなた、山田そうすけ

VS フレンドB 2-0 〇 かずほ2
VS ???? 1-0 〇 かずほ1
VS ???? 1-0 〇 OG1
VS ヴァリアンツ 0-3 ×
VS フレンドA 2-0 〇 かずほ2

 

【南千住キッズB】
かずほ、えりか、そうし、こうめい、るい、こう、ちひろ、山田そうすけ

VS フレンドB 2-0 〇 かずほ2
VS 西新井 1-0 〇 かずほ1
VS 大塚少年 1-0 〇 OG1?かずほ?
VS ヴァリアンツ 0-3 ×
VS フレンドA 2-0 〇 かずほ2

Cコート優勝!

 

◆11/25MIP FC様 TM

【南千住キッズA】
かずほ、えりか、だいき、けいし、ようめい、るい、山田そうすけ
【南千住キッズB】
かずま、大山そうすけ、そうし、こうめい、しおり、ひなた、山田りょうすけ
【南千住キッズC】
けんすけ、きゅたろう、渡部そうすけ、こう、ちひろ、りゅう

1試合目 南千住キッズA VS MIP FC 0-3 ×
2試合目 南千住キッズB VS MIP FC 1-5 × かずま1
3試合目 南千住キッズC VS MIP FC 0-2 ×
4試合目 南千住キッズA VS MIP FC 0-5 ×
5試合目 南千住キッズB VS MIP FC 0-2 ×
6試合目 南千住キッズC VS MIP FC 0-8 ×
7試合目 南千住キッズA VS MIP FC 1-2 × かずほ1
8試合目 南千住キッズB VS MIP FC 1-1 △ そうし1
9試合目 南千住キッズC VS MIP FC 0-1×

 

◆11/12(日)荒川交流戦 少年運動場多目的広場(荒川土手)

・え~チーム 監督 松苗レク担当
だいき、じんせい、山田りょうすけ、大山そうすけ、しょうた
・び~チーム 監督 高野エンターテーナー
しゅんすけ、ひなた、久太郎、山田そうすけ、エリカ、りゅうと

1試合目
南千住キッズA VS 南千住キッズB 0-0△
2試合目
南千住キッズA VS 荒川SC 4-1〇
大山そうすけ1、山田りょうすけ3
3試合目
南千住キッズA VS GETカブト 0-8×
南千住キッズB VS ヴァリアンツ 0-7×
4試合目
南千住キッズB VS リガール 0-9×
5試合目
南千住キッズAB VS GETクワガタ 5-0〇
山田そうすけ1、山田りょうすけ4
6試合目
南千住キッズAB VS リガール 0-9×

 

◆9/24(日)荒川ジュニア大会 荒スポ

ウルトラ:ひなた、かずほ、ようめい、けんすけ、りゅうと、りゅう(欠)しょうた
ライダー:こうめい、こう、かずま、きゅうたろう、だいき、ともき、ゆうが

ウルトラ 対 ヴァリアンツ 2-3 × ようめい、かずほ
ライダー 対 ヴァリアンツ 1-3 × かずま
ウルトラ 対 ライダー 3-3 △ ようめい、かずほ、かずま3

ウルトラ 対 ヴァリアンツ 3-0 ○ かずほ3
ライダー 対 ヴァリアンツ 3-2 ○ こうめい、かずま2
ウルトラ 対 ライダー 6-1 けんすけ、ようめい、ひなた、かずほ3、かずま

ウルトラ2勝1敗1引き分け 優勝!
ライダー1勝2敗1引き分け 3位!

 

元気一杯がんばりました!

 

◆9/3(日)足立幼児交流戦

Aチーム 優勝!
福田監督
メンバー:かずま ようめい きゅうたろう けんすけ るい しおり
①VS 王五 4-0 ○ けんすけ2、かずま、きゅうたろう

②VS さくらA 4-2 ○ かずま2 ようめい2

③VS 小菅 2-0 かずま、ようめい

 

Bチーム 2位!

吉田監督
メンバー:かずほ こうめい しょうた ひなた ちひろ えりか
①VS さくらC 5-0 ○ かずほ2 こうめい2 ひなた

②VS 南綾瀬 5-0 ○ ひなた3 かずほ、こうめい

③VS ヴァリアンツ 0-3 ×
みんな頑張りました!
新型テントも大活躍でした!

 

◆8/22(火)JFAユニクロサッカーキッズin東京ドーム

広場ウルトラチーム(黄):りょうすけ、だいき、じんせい、ひなた、こうめい、Wそうすけ、けんすけ、りゅうと、そうま、りゅうのすけ、りゅう、ゆうが
広場ライダーチーム(白):Yそうすけ、きゅうたろう、えりか、はる、かずま、こう、ようめい、しょうた、るい、とうま、しおり、ひろむ

・ウルトラ
VS みつぎファイターズ 0-1 ×
VS 小金井3KSC 2-3 × こうめい、けんすけ
VS 淡島チーターズ 4-0 ○ けんすけ2、こうめい、ひなた

・ライダー
VS 淡島チーターズ 1-1 △ かずま
VS みづきファイターズ 2-0 ○ ようめい、こう
VS 小金井3KSC 0-0

 

◆7/23(日) 荒川ジュニア大会

参加メンバー:じんせい、Wそうすけ、Yそうすけ、りょうすけ、かずま、ひなた、えりか、りゅうと、しおり 計9名

・Dブロック
VS リガール 0-10 ×
VS HERMANA 2-2 △ かずま2
VS リガール 1-5 ×
VS HERMANA 2-2 △ そうすけ、かずま

 

 

◆7/2(日) 足立幼児交流会(舎人プレイグラウンド)
南千住キッズA:かずほ、りょうすけ、じんせい、Wそうすけ、こう、だいき、はる、るい、しおり
南千住キッズB:かずま、Yそうすけ、りく、きゅうたろう、ひなた、けんすけ、とうま、りゅうと

 

Aコート(南千住A) 1位(^^)/

vs 高砂 5-0 〇 かずほ3りょうすけ1こう1
vs ラルゴFC 2-0 〇 かずほ2
vs 千寿常東 3-0 〇 かずほ3

 

Bコート(南千住B) 1位(^^)/
vs 向島UTD 3-0 〇 かずま2、けんすけ

vs エレファントコキリ 〇 2-1 かずま2
vs フレンドリー 2-0 〇 2-0 かずま2

 

 

◆6/24(土) 荒川交流戦(荒川土手)

南千住キッズA:こうめい(緑)、かずま(青)、ひなた(緑)、けんすけ(青)、Yそうすけ)、りゅうと(青)
南千住キッズB:ようめい、かずほ、Wそうすけ、しゅんすけ、Yりゅうすけ、しおり、じんせい

 

Aピッチ
南千住A 3-3 GETカブト △ かずま2 けんすけ1

南千住A 4-0 GETカブト ○ かずま3 こうめい1

一年生とのMIX戦

青 vs 緑 4-1 (青)かずま1,かんた3(緑)一年生1

青 vs 緑 3-0 (青)一年生3

 

Bピッチ
南千住B vs GETクワガタ 4-3 ○ かずほ4
南千住B vs リガール 0-3 ×
南千住B vs 峡田ヴァリアンツ 6-0 かずほ6

 

 

◆6/11(日) FC向島ユナイテッドTM
Aチーム:かずほ、ようめい、しゅんすけ、そうすけ、えりか、しょうた、あつと、しおり、そうま、じんせい
Bチーム:かずま、こうめい、ひなた、こう、けんすけ、きゅうたろう、だいき、とうま、そうま、ゆうが

 

①リーグ目
Aチーム 対 FC向島UTD 2-2 △ かずほ×2
Bチーム 対 FC向島UTD 2-0 〇 かずま×2
Aチーム 対 Bチーム    2-4       かずほ×2、こうめい×2、きゅうたろう×2

 

②リーグ目
Aチーム 対 FC向島UTD 2-0 〇 かずほ×2
Bチーム 対 FC向島UTD 0-0 △
Aチーム 対 Bチーム    3-2       かずほ×3、ひなた、かずま

 

③リーグ目
Aチーム 対 FC向島UTD 2-0 〇 かずほ、じんせい
Bチーム 対 FC向島UTD 3-0 〇 かずま×2、こうめい
Aチーム 対 Bチーム    1-3       かずほ、かずま×3

 

5/20(土) 荒川交流戦

1チーム登録

 

交流戦メンバー:ようめい、こうめい、けんすけ、かずま、ひなた、そうすけ、ゆうが、じんせい 計8名

総監督:渡部

監督:福田

監督補佐:野町

記録:西田

審判:福田、野町

 

・第1試合
vs ヴァリアンズ 0-5(負け)
・第2試合
vs リーガル2-4(負け) かずま1、こうめい1
・第3試合
vs ヴァリアンツズ2-6(負け)かずま2
・第4試合
vs リーガル0-3(負け)

 

5/7(日) 幼児交流戦 舎人PG

南千住Aチーム:かずま、こうめい、はる、けんすけ、るい、とうま
南千住Bチーム:かずほ、ようめい、えりか、しゅんすけ、しょうた、じんせい、しおり

 

・Aコート
①南千住A vs 峡田ヴァリアンツ 1-3×  はる
②南千住A vs FC王五B 7-0◯ こうめい4、かずま3
③南千住A vs 古千谷FC 5-0◯ かずま3、こうめい2

 

・Bコート 1位(^^)/
①南千住B vs 南綾瀬 2-0 ようめい、かずほ
②南千住B vs FC王五A 4-1 かずほ3、じんせい
③南千住B vs 旭FC 6-0 ようめい2、かずほ4

 

 

4/22(土) 荒川交流戦

レッド:ハヤト、ショウタ、コウメイ、シンペイ、シュンスケ
ブルー:ソラ、ヨウメイ、カズホ、ケンスケ、ジンセイ
ゼブラ:カズマ、アツト、ソウスケ、リク、イツキ

Aコート
①ゼブラ vs FCエルマナ 2-0◯ カズマ2
②ブルー vs FCエルマナ 2-0◯ ヨウメイ2
③レッド vs FCエルマナ 3-0◯ シンペイ3
④ゼブラ vs FCエルマナ 2-0◯ カズマ2
⑤ブルー vs FCエルマナ 4-0◯ カズホ4
⑥レッド vs FCエルマナ 3-1◯ シンペイ2、シュンスケ
⑦レッド vs FCエルマナ 0-5×

Bコート
①レッド vs ブルー 0-3 カズホ2、ヨウメイ
②レッド vs ゼブラ 0-1 カズマ
③ブルー vs ゼブラ 0-3 イツキ2 ソウスケ
④レッド vs ブルー 1-2 シンペイ、カズホ2
⑤レッド vs ゼブラ 0-2 イツキ2
⑥ゼブラ vs ブルー 0-2 カズホ2
⑦ゼブラ vs ブルー 1-1 カズホ、イツキ

 

 

2016年度============

 

◆FCひまわり杯
(3/20埼玉スタジアム第4G)
・Aチーム
vs 戸田ニ 2-0◯ カンタ2
vs FCひまわり 0-4×
・Bチーム
vs 川越ひまわり 4-1◯ ライト2シンペイ1トキオ1
vs 立花 9-0◯ シンペイ3カズホ3ライト1トキオ1コウメイ1
・決勝
vs FCひまわり 1-5× シンペイ1
Bチーム準優勝!

 

◆ユニクロフェスタ
(3/18夢の島)
・Aチーム
vs 東京ヴェルディ 0-6×
vs バディブルー 2-6× ライト1コタロウ1
vs 太子堂 4-3○ ライト3ヨウメイ1
・Bチーム
vs バディブルー 1-2× カンタ1
vs 太子堂 4-1○ カンタ2リョウスケ2
vs 東京ヴェルディ2-3× カンタ2
・Cチーム
vs 向原シャークス 4-0○ カズホ3 OG1
vs Team松原 0-0△
vs スターズFC 0-2×

 

◆KFCカップ
(3/5舎人公園)
・Aチーム
vs 常東 2-0○ リョウスケ2
vs ブルーイーグルス 1-2× カンタ1
vs ヴァリアンツ 0-4×
vs 加平 2-0○ リョウスケ1カンタ1
・Bチーム
vs 加平 4-0○ シンペイ4
vs ヴェルメリオ 1-1△シンペイ1
vs 常東 0-6×
vs エレファント 3-0○ シンペイ2アツト1
・Cチーム
vs 王五 0-2×
vs 直紀Jr 0-3×
vs FCアンマリ 2-1○ ライト2
vs 西新井Jr 1-0○ ライト1

 

◆荒川交流戦
(3/4東尾久グランド)
vs 町屋七峡 3-0○ カズホ1シンペイ1カンタ1
vs ヴァリアンツ 0-3×
vs 町屋七峡 0-1×
vs ヴァリアンツ 1-3× カズホ1

 

◆坂川杯
(2/19千寿常東小)
vs 綾南 1-4× カズホ1
vs 千寿常東C 10-0○ カズホ5カズマ4ヨウメイ1
vs 千寿常東A 1-4× カズマ1
vs 千寿常東B 0-1×

 

◆U6都大会
(2/19西が丘サッカー場)
vs CTC葛西 2-0○ リョウスケ1ユウ1
vs こうま幼稚園5-0◯ カンタ3シンペイ2
・決勝
vs WSCレグルス 1-5× ライト1

 

◆練習試合
(2/18浦安市運動公園)
vs 南行徳 2-1○ シンペイ1カズマ1
vs 浦安イースト 3-0○ シンペイ1カンタ1OG
vs 小中台 0-1×
vs 南行徳 3-0○ シンペイ1カンタ1リョウスケ1
vs 浦安イースト 1-0○ カズマ1
vs 小中台 2-1○ カンタ1リョウスケ1
vs 南行徳 3-1○ カンタ1カズマ2

 

◆練習試合
(2/11光ヶ丘学校支援センター)
vs 大泉ロッソ 8-3◯ カンタ3カズマ3ライト2
vs FC大泉学園 4-2◯ カズマ2ライト1シンペイ1
vs 大泉ロッソ 5-0◯ カンタ1ライト2シンペイ1コタロウ1
vs FC大泉学園 1-1△ カンタ1

 

◆練習試合
(2/5南小岩第二小)
・黄チーム
vs 柴又キッズ 2-1◯ シンペイ2
vs エスブランコA 0-4×
vs FC85A 2-1◯ シンペイ1ユウ1
vs 柴又キッズ 0-2×
vs エスブランコA 2-1◯ シンペイ2
vs FC85A 5-0◯ シンペイ2カンタ3
vs 柴又キッズ 2-1◯ シンペイ1コタロウ1
・赤チーム
vs エスブランコB 5-0◯ トウワ2ライト1カズマ2
vs FC85B 1-0◯ トウワ1
vs エスブランコB 7-0◯ トウワ2ライト2ソラ1ソウスケ1ヨウメイ1
vs FC85B 3-2◯ トウワ1ライト2
vs エスブランコB 4-0◯ トウワ1ライト1ソウスケ2
vs FC85B 2-0◯ トウワ1ソウスケ1
vs エスブランコB 12-0◯ トウワ5ライト4ソウスケ3
vs FC85B 0-5×
vs FC85A 0-1×
・年長
vs エスブランコA 0-1×

 

◆練習試合
(1/29言問小)
・赤チーム
vs 四吾FC 2-0◯ トウア2
vs 向島A 1-1△ ライト1
vs 南千住青 1-1△ トウア1
vs 向島B 0-1×
vs 四吾FC 0-0△
vs 向島A 3-0◯ トウア1ライト1カズホ1
vs 南千住青 0-1×
vs 向島A 0-0△
・青チーム
vs 向島A 1-0◯ リョウスケ1
vs 向島B 0-0△
vs 南千住赤 1-1△ リョウスケ1
vs 四吾FC 3-0◯ リョウスケ1カンタ2
vs 向島A 1-0◯ カズマ1
vs 向島B 0-3×
vs 南千住赤 1-0◯ リョウスケ1
vs 四吾FC 5-0◯ リョウスケ2カンタ3

 

◆練習試合 vsリガール
(1/28荒川遊園グランド)
・赤チーム
1本目 2-0○ トウア2
2本目 1-2× トウア1
3本目 3-1○ トウア3
4本目 2-0○ トウア1トキオ1
5本目 0-2×
6本目 1-5× トウア1
・青チーム
1本目 0-3×
2本目 6-0○ カンタ2カズホ3コタロウ1
3本目 1-2× カンタ1
4本目 0-2×
5本目 4-0○ カンタ2カズホ1コタロウ1
6本目 3-2○ カンタ2カズホ1

 

◆練習試合
(1/22南小岩第二小)
vs 南行徳FC 1-2× シンペイ1
vs 綾南FC 2-5× コタロウ1リョウスケ1
vs エスブランコ 6-0◯ シンペイ2ライト1トウワ3
vs 南行徳FC 4-1◯ シンペイ1ライト2トウワ1

 

◆U6フェスティバル
(1/22アミノバイタルスタジアム)
vs 青葉幼稚園A 5-0◯ カンタ3カズホ1?1
vs エルシエロFC 5-2◯ カンタ2カズホ2カズマ1
vs 宝陽幼稚園B 0-1×

 

◆荒川交流戦
(1/15東尾久グランド)
・Aチーム
vs 日暮里1年A 1-14×シンペイ1
vs バリアンツ1年A 0-4×
vs 南千住1年A 0-8×
・Bチーム
vs 日暮里1年B 0-1×
vs 尾久サッカー教室 2-1○ライト2
vs 南千住1年B 0-4×
・Cチーム
vs 町屋 1-2× コウメイ1
vs バリアンツ 0-2×
vs 町屋 3-3△ カズマ2カズホ1
vs バリアンツ 0-3×

 

◆練習試合 vs 日暮里1年様、二寺様
(12/25 汐入小)
・青チーム
vs 二寺 4-0◯ カンタ1ライト3
vs 二寺 2-0◯ カンタ2
vs 日暮里A 0-4×
vs 日暮里B 0-1×
vs 南千住赤 3-1◯ カンタ1シンペイ2
vs 二寺 6-0◯ カンタ6
vs 日暮里B 2-2△ シンペイ2
vs 日暮里B 1-0◯ カンタ1
vs 日暮里A 1-7× カンタ1
vs 日暮里B 1-2× カンタ1
・赤チーム
記録なし ライト6

 

◆足立交流戦
(12/23舎人公園)
・青チーム
vs 南千住黄 1-3× カンタ1
vs 常東 10-0◯ カンタ8アツト1カズホ1
vs ブルーイーグルス 1-1△ アツト1
vs 南千住橙 5-1◯ カンタ3カズホ2
・黄チーム
vs 南千住青 3-1◯ シンペイ3
vs 南千住橙 2-0◯ シンペイ1カズマ1
vs 常東 9-0◯ シンペイ2カズマ5フヒト2
vs ブルーイーグルス 1-0◯ シンペイ1
・橙チーム
vs ブルーイーグルス 2-1◯ ライト1ユウ1
vs 南千住黄 0-2×
vs 南千住青 1-5× トキオ1
vs 常東 10-1◯ ライト7トキオ2ユウ1

 

◆練習試合 vs リガール
(12/17荒川遊園グランド)
・青チーム
1本目 2-0○ カンタ1トウワ1
2本目 4-3○ カンタ3カズマ1
3本目 5-0○ カンタ2トウワ2オウンG1
4本目 8-1○ カンタ5トウワ3
5本目 2-0○ トウワ2
6本目 3-5× カンタ1トウワ1オウンG1
・赤チーム
1本目 3-0○ シンペイ3
2本目 5-0○ シンペイ1コタロウ1カズホ3
3本目 1-1△ シンペイ1
4本目 2-0○ ソウスケ1カズホ1
5本目 8-0○ シンペイ1カズホ7
6本目 1-0○ シンペイ1

 

◆エスブランコ松田杯
(12/4 小岩一中)
・Aチーム
vs エスブランコA 1-2× カズマ1
vs 柴又キッズ 0-1×
vs 綾南FC 1-1△ カズマ1
vs FC85A 2-0○ ライト1リョウスケ1
7、8位決定戦
vs 南千住B 1-0◯ リョウスケ1
・Bチーム
vs イーストジュニア 0-1×
vs FC85B 0-3×
vs 葛飾ブルトン 2-0○ シンペイ1トキオ1
vs エスブランコB 0-4×
7、8位決定戦
vs 南千住A 0-1×

 

◆リバティサッカー大会
(11/27 しらこばと水上公園)
・リーグ戦
vs リバティ柏 6-0◯ カンタ5シンペイ1
vs 二階堂幼稚園 2-0◯ リョウスケ2
・1位トーナメント
vs FCひまわり 0-4×
vs あけぼのB 1-0◯ シンペイ1
1位トーナメント初戦敗退。

 

◆練習試合 vs エスブランコ
(11/23 南千住多目的広場)
・Aチーム
1本目 0-2×
2本目 1-1△ シンペイ1
3本目 2-4× シンペイ2
・Bチーム
1本目 0-2×
2本目 1-1△ カズホ1
3本目 0-3×
・Cチーム
1本目 1-2× カンタ1
2本目 2-5× カンタ2
3本目 5-2○ カンタ2ライト3

 

◆練習試合
(11/13 鎌倉小学校)
・Aチーム
vs ソルシエロ 1-2× シンペイ1
vs 梅田 1-0○ カンタ1
vs ソルシエロ 1-0○ カズマ1
vs 梅田 4-0○ ライト2カンタ1トキオ1
・Bチーム
vs 梅田 1-0○ ライト1
vs ソルシエロ 0-2×
vs 梅田 1-2× ライト1
vs ソルシエロ 0-2×

 

◆グリーンカップ足立幼児大会
(11/3舎人公園)
・Aチーム
vs アクセル 0-4×
vs 石鍋 2-0◯ ライト2
vs つばめ幼稚園 2-2△ ライト2
・Bチーム
vs ブルーイーグルス 2-0◯ シンペイ2
vs FCリーズ 2-0◯ シンペイ2
vs グロウ 1-0◯ シンペイ
Bグループ決勝
vs 直紀Jr 0-2×
MVP シンペイ
・Cチーム
vs 富士見 0-1×
vs ラルゴ 2-0◯ リョウスケ2
vs 常東 3-0◯ リョウスケ2カズホ1
・Dチーム
vs グロウ 0-3×
vs 綾南 0-5×
vs 梅田 2-1◯ カズマ1カンタ1

 

◆練習試合
(10/23 南小岩第二小学校)
vs えどそらB 4-0○ カンタ2シンペイ2
vs エスブランコ 4-1○ カンタ2ライト2
vs えどそらA 4-0○ カンタ2ライト2
vs えどそらB 1-0○ トキオ1
vs エスブランコ 3-0○ ライト2シンペイ1
vs えどそらB 4-0○ ライト2シンペイ2
vs えどそらA 3-0○ シンペイ3
vs エスブランコ 3-2○ シンペイ2カズホ1
vs えどそらB 3-0○ カズホ2カンタ1ライト1
vs えどそらA 3-0○ カンタ1シンペイ1ライト1
vs えどそらB 6-0○ シンペイ4カンタ2
vs えどそらA 1-0○ シンペイ1
休みなしで12試合、本当にがんばりました!

 

◆練習試合 VSエスブランコ様
(9/25 南小岩第二小学校)
Aチーム(年長中心)
1本目 0-0△
2本目 1-1△ リョウスケ1
3本目 1-2× シンペイ1
4本目 1-2× シンペイ1
5本目 0-2×
6本目 0-2×
Bチーム(年中中心)
1本目 1-0○ カズマ1
2本目 1-1△ カズマ1
3本目 2-1○ コウメイ1ケンスケ1
4本目 4-2○ カズマ2コウメイ2
5本目 2-0○ カズマ1コウメイ1
6本目 9-0○ リョウスケ5カンタ2トウア1ハヤト1
その他 エスブランコ様混合チームでリーグ戦
優勝 ピンク 勝点8(+8)
準優勝 ゼブラ 勝点4(+4)
3位 イエロー 勝点4(-1)
4位 レッド 勝点0(-11)
全部で9試合!頑張った!

 

◆KFCカップ
(9/18 南千住多目的広場)
・Aチーム
vs 日本橋 0-3×
vs エスブランコA 1-1△ シンペイ1
vs 二寺 2-0○ トウア1カンタ1
優秀選手トウア
・Bチーム
vs 向島UTD 0-0△
vs エスブランコB 2-0○ ライト1リョウスケ1
vs 西新井 3-0○ ライト2リョウスケ1
決勝
vs 日本橋 1-0 ライト1
優秀選手ライト、MVPリョウスケ
Bチーム優勝!ケンタッキー美味しかったね!

 

◆練習試合 VSエスブランコ様
(8/11南千住多目的広場)
1本目 1-1△ カンタ1
2本目 0-7×
3本目 4-0○ カンタ2トウア1コタロウ1
4本目 0-5×
5本目 0-3×
6本目 0-4×
7本目 1-4× カンタ1

 

◆荒川交流戦
(7/18荒川区民運動場)
・南千住Aチーム
vs ヴァリアンツ1年 0-7×
vs リガール1年 0-7×
vs ヴァリアンツ1年 1-5× シンペイ1
vs リガール1年 0-10×
・南千住Bチーム
vs 尾久サッカー教室 0-1×
vs 南千住少女 1-0○ コタロウ1
vs 尾久サッカー教室 2-2△ ライト1トキオ1
vs 南千住少女 2-0○ ライト1リョウスケ1
相手は1年生、暑い中頑張りました!

 

◆翼カップ
(6/19にいじゅく未来公園)
vs プリマベーラ 1-5× カンタ1
vs スポーカル 1-1△ ライト1
vs ブルトン 3-0○ カズホ2リョウスケ1
vs 南葛 4-1○ ライト3シンペイ1
vs ラビットキッカーズ1-2× カンタ1
3位決定戦
vs ラビットキッカーズ 0-3×
練習試合
vs ラビットキッカーズ2-0○ カンタ1クウト1
vs ブルトン 1-0○ カンタ1
6チーム中4位!

 

◆荒川交流戦
(6/11東尾久グランド)
・南千住Aチーム
vs 南千住B 1-0◯ OG
vs ヴァリアンツ 1-1△ リョウスケ1
vs 日暮里1年B 1-0◯ シンペイ1
vs 日暮里1年A 0-9×
・南千住Bチーム
vs 南千住A 0-1×
vs 日暮里1年B 1-0◯ トウア1
vs 日暮里1年A 0-9×
vs ヴァリアンツ 4-3◯ トウア1トキオ1カズマ1ライト1
1年生相手に大健闘!

 

◆柴又100Kマラソン サッカー大会
(6/5 柴又江戸川河川敷)
vs エスブランコ 1-2× ライト1
vs 南葛SC 3-0◯ ライト2、カズホ1
vs エスブランコ 1-0◯ トキオ1
vs 南葛SC 3-1◯ ライト3
天候悪い中、頑張りました!

 

◆荒川交流戦(年長)
(5/28東尾久グランド)
・南千住Aチーム
vs 南千住B 1-1△ シンペイ1
vs ヴァリアンツ 1-2× シンペイ1
vs 南千住B 3-1◯ シンペイ3
vs ヴァリアンツ1-4× シンペイ1
・南千住Bチーム
vs 南千住A 1-1△ カンタ1
vs ヴァリアンツ 2-7× カンタ2
vs 南千住A 1-3× ライト1
vs ヴァリアンツ 1-7× コタロウ1
広いコートで5人制 頑張りました!

 

◆CAPAZカップ
(5/15水辺のスポーツガーデン)
・南千住Aチーム
vs 浦安イーストジュニア 5-1○ライト3シンペイ2
vs 南千住B 3-2○ライト2シンペイ1
vs FCVEARE 1-3×シンペイ1
決勝
vs FCVEARE 5-7×ライト3シンペイ2
・南千住Bチーム
vs 浦安イーストジュニア 0-7×
vs FCVEARE 0-9×
vs 南千住A 2-3×カズホ2
3位決定戦
vs 浦安イーストジュニア 12-1○カズホ5カンタ3トキオ3トウア1
キッズ初公式戦 Aチーム準優勝 Bチーム3位
頑張りました!

 

 

 




□HOME
編集