□HOME
4年生 記録ページ
◆2024年度記録(4年)
========================================= 《ハトマーク大会》
2024/4/14(日) @台東グラウンド、区民運動場
〈南千住A〉台東グラウンド いしん、れいな、ゆうせい、ゆずき、なつき、ゆうしん ゆう、ゆうすけ、のぶくに、いしん、ひろや、たいせい 1試合目 vs 梅一FC‘78 様 〇6-2 のぶくに なつき ゆうせい3 オウンゴール
2試合目 vs GLOW FC 様 ×0-1 はると、なつき
〈南千住B〉区民運動場 きょうすけ、しゅんた、えいじ、なな、ゆうのすけ、とわ、たいが いっせい、てるや、あきひと、てっぺい、すばる、えいすけ、るい はな、てるや、せいま
1試合目 vs FC ADERANTE 様 ×0-10
========================================= 《台東リーグ》
2024/4/7(日) @台東グラウンド
〈イエロー〉 しゅんた、ゆう、なつき、はると、きょうすけ、ゆうすけ てるや、ゆうのすけ、ゆずき、いっせい、ゆうしん、ゆうせい ひろや、たいせい 1試合目 vs ブルーファイターズB 様 △0-0
2試合目 vs ブルーファイターズA 様 〇2-0 はると、なつき
〈ピンク〉 れいな、のぶくに、えいじ、あお、あきひと、てっぺい、なな たいが、とわ、じんゆう、はな、まさき 1試合目 vs FC西新井ジュニア 様 〇4-2 たいが、あお、とわ、のぶくに
2試合目 vs ブルーファイターズB 様 ×0-1
========================================= 《荒川U-10プレリーグ》
2024/4/6(土) @東尾久グラウンド
〈BLUE〉 いしん、れいな、はな、ゆうせい、しゅんた、ゆずき、はると、なつき えいじ、たいせい、なな、ゆう、ゆうすけ、ひろや、りんたろう、のぶくに 1試合目 vs FCチャレンジャーズ 様 〇7-1 ゆうすけ2 ゆうせい2 なつき しゅんた れいな
2試合目 vs FC日暮里 様 〇10-0 ゆうせい4 はると3 ゆう りんたろう オウンゴール
〈WHITE〉 きょうすけ、ゆうのすけ、とわ、たいが、いっせい、じんゆう、てるや ゆうしん、あお、あきひとせいま、てっぺい、すばる、えいすけ るい、ルゴ、まさき 1試合目 vs 荒川SC 様 〇4-3 とわ きょうすけ2 ルゴ
2試合目 vs 町屋七峡 様 ×0-6
=========================================
◆2023年度記録(3年)
========================================= 《3年生チャレンジカップ》
2024/1/28(日) @足立区総合スポーツセンター
南千住サッカー広場A(3チームリーグ) 1試合目 vs 瀬崎 様 〇2-0 2試合目 vs 舎人 様 〇2-1 1位トーナメント進出
南千住サッカー広場B(4チームリーグ) 1試合目 vs ACリベロA 様 〇6-0 2試合目 vs 草加ジュニア 様 〇2-1 3試合目 vsペンサール 様 〇12-0 1位トーナメント進出
1位トーナメント(1~4位) 南千住サッカー広場A vs 二寺 様 ×1-4 三位決定戦 vsウィズ 様 ×1-4 4位!
南千住サッカー広場B vs ウィズ 様 〇3-0 決勝 vs 二寺 様 〇1-0 優勝!
========================================= 《第7回 TOMAS交流大会》
2024/1/7(日) @台東グランド
vs GROW FC 様 △1-1 PK戦にて敗退
========================================= 《U-9 荒川大会》
2023/12/23・24(土・日) @東尾久グランド
南千住サッカー広場A 予選Cグループ vs 尾久六 様 〇10-0 vs 七峡 様 〇 6-0 予選1位
南千住サッカー広場B 予選Dグループ vs ヴァリアンツA 様 ×1-8 vs 荒川SC 様 〇3-0 予選2位
1位グループトーナメント(1~4位) 南千住サッカー広場A vs ヴァリアンツA 様 △0-0 PK〇5-4 決勝 vs リガール 様 〇8-1 優勝!
2位グループトーナメント(5~8位) 南千住サッカー広場B vs ラルゴ 様 〇3-2 決勝 vs 七峡 様 ×1-5 6位!
========================================= 《U-9 台東クラブジュニアリーグ》
2023/12/10(日) @台東グランド
南千住サッカー広場イエロー 1試合目 vs ブルーファイターズSC A 様 ×1-2 現在 4勝2敗 残り1試合
南千住サッカー広場ピンク 現在 2勝4敗 残り1試合
過去の結果は以下《U-9 台東クラブジュニアリーグ》をご覧ください
========================================= 《低学年交流戦》
2023/12/02(日) @足立区淵江第一小学校
1試合目 VS アスル様 〇 3-2 2試合目 VS ペンサール様 〇 2-0 3試合目 VS アスル様 〇 3-1 4試合目 VS ペンサール様 〇 4-0 5試合目 VS アスル様 〇 2-0 6試合目 VS ペンサール様 〇 3-0 7試合目 VS アスル様 〇5-0 8試合目 VS ペンサール様 〇1-1
========================================= 《荒川U9交流戦》
2023/11/19(日) @東尾久運動場多目的広場
午前の部 1試合目 VS リガール様 〇 2-1 2試合目 VS 梅一様 〇3-1 3試合目 VS ブルーファイターズ様 〇 1-0
午後の部 1試合目 VS チャレンジャーズ様 〇 6-0 2試合目 VS 7峡様 × 1-2 3試合目 VS ヴァリアンツ △3-3
========================================= 《フィマンCUP本選リーグ(3位パートBブロック)》
2023/11/03(日) @与野八王子サッカーグラウンド
1試合目 VS 与野下落合様 〇 1-0 2試合目 VS エスペランサ白虎様 × 0-1 3試合目 VS 大和田様 〇 4-0
結果 1位
========================================= 《AGOT杯》
2023/11/ 3(日) @浦安市運動公園フットサルコート(スポーツコート) 1試合目 VS 行田東FC様 〇 1-0 2試合目 VS カナデル様 △ 3-3 3試合目 VS BOLAMIGO様 〇 4-2
順位トーナメント VS 高根東様 △ 2-2 PK(6-5) VS 市川真間様 ×3-9
結果 6位
========================================= 《東京都少年少女サッカーフェスティバル》
2023/10/08(日) @駒沢陸上競技場
南千住サッカー広場1 1試合目 vs 笹原SC様 〇 3-0 2試合目 vs 下赤塚FC様 △ 1-1
南千住サッカー広場2 1試合目 vs 桜町SC2様 △ 1-1 2試合目 vs 滝野川FC1様 〇 3-0
========================================= 《低学年交流戦》
2023/10/07(土) @足立区総合スポーツセンター
1試合目 vs リバティB様 △ 0-0 2試合目 vs 梅一様 × 0-2 3試合目 vs メッツA様 △ 0-0
=========================================
《フィマンCUP予選会》
2023/09/18(祝月) @埼玉朝鮮初中級学校
1試合目 vs バロン様 ○ 3-3 2試合目 vs 戸田南様 △ 2-2 3試合目 vs 慈恩寺様 △ 2-2 4試合目 vs エスペランサ様 ○ 2-1 5試合目 vs セイカトレジャーズ様 ○ 9-0
=========================================
《U-9 台東クラブジュニアリーグ》
3日目 2023/09/10(日) @台東グランド
南千住サッカー広場イエロー 1試合目 vs FC西新井ジュニア様 ○ 3-1 2試合目 vs 二寺SC様 ○ 2 – 0
南千住サッカー広場ピンク 1試合目 vs 二寺SC様 × 0-8 2試合目 vs FC西新井ジュニア様 ○ 2-1
1,2日目は下に記載しています。 ========================================= 《低学年交流戦》
2023/09/02(土) @足立区総合スポーツセンター
1試合目 vs リベロA様 〇2-0 2試合目 vs 梅一様 ×1-2 3試合目 vs メッツA様 ×0-2 4試合目 vs メッツB様 ×0-2 5試合目 vs 草加様 ×2-3 6試合目 vs リベロB様 〇3-0
========================================== 《チャイルド3サマーフェスティバル》
南千住A(アーセナル) 64チーム中 3位 銅メダル! 南千住B(バイエルン)64チーム中
2日目 2023/08/20(日) @彩湖道満グリーンパーク陸上競技場
南千住A vs多摩川 0 – 1 ×
南千住A vs西砂 6 – 1 〇 (ゆうせい、いしん、たいせい3、ゆうすけ)
南千住A vs武蔵丘 1 – 1△ (りんたろう)
南千住B – ひまわり 2-3
南千住B-ブルーFB 0-1
光ヶ丘 2-0 南千住B
1日目 2023/08/19(土) @彩湖道満グリーンパーク陸上競技場
南千住A 3−1 和光新倉
南千住A 13-0 樋ノ爪 いしん2 ゆうすけ5 なつき3 たいせい3
南千住A 10-1 若草 たいせい3 ひろや1 ゆうすけ2 ゆうせい1 いしん 2 なつき 1
南千住A 1- 1 美女木 (ひろや 1) 同点の為サドンデスPKにより勝利
1位リーグ出場、決定
南千住B 0-1 二寺A
南千住B 2-1 美谷本 ゆうのすけ、はると
南千住B 2-3 蕨塚堀 れいな、はると
南千住B 4-0 戸田一 はると、ゆうのすけ、のぶ2
5位グループ決定
========================================= 《低学年交流戦》
2023/08/05(土) @足立区総合スポーツセンター
1試合目 vs メッツB様 ×0-1 2試合目 vs アスルクラロB様 〇3-0 3試合目 vs 二寺様 ○5-0 4試合目 vs トネリ様 △0-0
========================================= 《コパあらかわ》
2023/07/23(日) @荒川区総合スポーツセンター
午前の部(3・4年生の部) 1試合目 vsFC日暮里3・4年様 ○1-0 2試合目 vs ヴァリアンツ3年様 △1-1 3試合目 vs尾久タローズ ✕0-2
午後の部(2・3年生の部) 1試合目 vs FC日暮里2年様 ○2-0 2試合目 vsヴァリアンツ2年様 ○10-0 3試合目 vs尾久タローズ △0-0 4試合目 vsレウニルB様 ○1-0
========================================= 《低学年交流戦》
2023/07/17(祝月) @足立区総合スポーツセンター
イエロー 1試合目 vs ブルーファイターズB様 〇1-0 2試合目 △1-1 3試合目 ○3-0 4試合目 vs ACリベロB様 ○1-0
ピンク 1試合目 vs ブルーファイターズ ✕0-2 2試合目 ○2-0 3試合目 vs ACリベロ様 ✕1-2
========================================= 《荒川U9交流戦》
2023/06/10(土) @東尾久グラウンド
午前の部 1試合目 vsラルゴ様 △0-0 2試合目 vs日暮里様 △1-1 3試合目 vsヴァリアンツブルー様 ✕1-2 4試合目 vsラルゴ様 ○4-0
午後の部 1試合目 vsヴァリアンツW様 ✕0-1 2試合目 vs尾久西様 ○3-1 3試合目 vsリーガル様 ✕1-2 4試合目 vs尾久S教室様 ○5-0 5試合目 vsGET様 ✕1-3
========================================== 《アプリコットカップ》
2023/05/21(日) @修徳中学校・高等学校
1試合目 vs二寺SC様 △ 0-0 2試合目 vs和田ブルドッグ様 ✕ 1-2 3試合目 vsST FUTE様 ○ 0-4
下位準決勝 vs柴又キッズ様 ○ 1-0 下位決勝 vs月島FC様 ○ 1-0
下位トーナメント優勝!
==========================================
《第23回ライオンズカップジュニアフットサル大会》
2023/05/14(日) @荒川総合スポーツセンター
南千住サッカー広場M 予選リーグ 1試合目 vsヴァリアンツU10ビアンコ様 ○ 2−0 2試合目 vsFC日暮里Yホワイト様 ✕ 0−1 予選リーグ2位
南千住サッカー広場S 予選リーグ 1試合目 vsFCチャレンジャーズU10WHIT様 ○ 2−1 2試合目 vsヴァリアンツU9ブルー様 ○ 1−0 予選リーグ1位 決勝リーグへ進出 決勝リーグ 南千住サッカー広場B様 ✕ 0−4
南千住サッカー広場H 予選リーグ 1試合目 vs荒川サッカークラブA様 △ 0−0 2試合目 vs町屋七峡サッカークラブ-U10様 ✕ 1−3 予選リーグ2位
==========================================
《U-9 台東クラブジュニアリーグ》
2日目 2023/07/09(日) @台東グランド
南千住サッカー広場イエロー 1試合目 vs ブルーファイターズSC様 ○ 7 – 0 2試合目 vs レスチジュニア様 ○ 2 – 0
南千住サッカー広場ピンク 1試合目 vs レスチジュニア様 × 0 – 4 2試合目 vs ブルーファイターズSC様 ○ 11 – 0
1日目 2023/04/23(日) @台東グランド
南千住サッカー広場イエロー 1試合目 vs 二寺SC様 × 0 – 1 2試合目 vs 南千住サッカー広場B ○ 8 – 2
南千住サッカー広場ピンク 1試合目 vs ブルーファイターズSC A様 × 0 – 2 2試合目 vs 南千住サッカー広場A ✕ 2 – 8
==========================================
◆2022年度記録(2年) ========================================== FORZA(フォルツァ)リーグ》
ZONE 優勝! ========================================== 大会事務局の皆様、対戦相手の皆様ありがとうございました。 ==========================================
◆2022年度記録(2年) ========================================== 《FORZA(フォルツァ)リーグ》
決勝トーナメント 準優勝!
ZONE 優勝! ZONE B 全12戦中 11勝1分0敗! 得点ランキング3位 ゆうせい 14点
2023/03/25(土) @芝給水所公園運動場 決勝トーナメント 準決勝 VS えどそらFC様 ○ 3 – 0 (得点者 なつき②、ゆうせい)
決勝 VS FCレパードJr様 ✕ 0 – 2
2023/02/26(日) @練馬区立仲町小学校 【メンバー13名:ゆうせい、ゆうすけ、ゆうしん、なな、みなと、てるや、いしん、なつき、りんたろう、ひろや、せいま、しゅんた、ゆうのすけ)
vs ジュニアコスモス城北様 △ 1 – 1 (前半 1-0 後半 0-1: 得点者:ゆうせい)
2022/12/11(日) @江東区立豊洲小学校 【メンバー16名:ゆうせい、ゆうすけ、ゆうしん、なつき、いしん、あきひと、ひろや、しゅんた、あお、みなと、たいせい、とわ、きょうすけ、せいま、はると、ゆうのすけ】
vs スターキッカーズ様 ○ 4 – 0
vs 千駄ヶ谷サッカークラブ様 ○ 4 – 2
2022/11/12(土) @練馬区立北町西小学校 【メンバー 16名】 はな、ひろや、みなと、てるや、たいせい、しゅんた、りゅうま、ゆうしん、なつき、ゆうせい、いっせい、ゆうのすけ、ゆうすけ、いしん、たくや、きょうすけ
vs ジュニアコスモス城北様 〇 2 – 1 (前半 1-0 後半 1-1 得点者:みなと、ゆうせい)
2022/11/06(日) @板橋区立徳丸小学校 【メンバー 16名】 ひろや、みなと、はると、たいせい、しゅんた、とわ、りゅうま、ゆうしん、なつき、ゆうせい、いっせい、ゆうのすけ、ゆうすけ、いしん、たくや、きょうすけ
vs BLUE EAGLES β様 〇 4 – 0 (前半 4-0 後半 0-0 得点者:りゅうま②、いしん②)
vs 徳丸FC様 〇 4 – 0 (前半 2-0 後半 2-0 得点者:りゅうま、ゆうせい②、ゆうすけ)
2022/10/09(日) @板橋区立徳丸小学校 【メンバー 12名】 ゆうせい、ゆうすけ、いしん、はると、たくや、しゅんた、たいせい、ゆうしん、なつき、いっせい、ひろや、ゆうのすけ
vs 徳丸FC様 〇 2 – 1
2022/07/30(土) @荒川戸田橋緑地サッカー場 【メンバー 10名】 ゆうせい、みなと、しゅんた、たいせい、ゆうしん、きょうすけ、ゆづき、なつき、いっせい、ゆうのすけ
vs FCレパードJr様 〇 3 – 2
2022/06/25(土) @豊洲小学校 【メンバー 14名】(背番号順) はな、みなと、えいじ、たいせい、しゅんた、りゅうま、ゆうしん、なつき、ゆうせい、ゆうのすけ、ゆづき、いしん、たくや、きょうすけ
vs スターキッカーズ様 〇 6 – 0 (前半 2-0 後半 4-0 得点者:えいじ、たいせい③、ゆうせい、いしん)
vs BLUE EAGLES β 様 〇 4 – 0 (前半 2-0 後半 2-0 得点者:りゅうま、ゆうせい③)
2022/06/19(日) @荒川戸田橋緑地サッカー場 【メンバー 14名】 ゆうせい、みなと、はな、しゅんた、たいせい、たくや、ゆうしん、りゅうま、きょうすけ、ゆづき、なつき、いしん、ゆうすけ、ゆうのすけ
vs 千駄ヶ谷サッカークラブ様 〇 3 – 0 (前半 1-0 後半 2-0 得点者:たくや、たいせい②)
vs FCレパードJr様 〇 3 – 1 (前半 1-0 後半 2-1 得点者:ゆうせい、いしん②)
==========================================
《Get Over(GO)リーグ》
チャンピオンシップトーナメント進出! (リーグ戦 2勝1敗!)
全15チーム中 5位!
2023/03/04(土) @木根川橋球技場
チャンピオンシップトーナメント 【メンバー18名:ゆうせい、ゆうしん、しゅんた、りゅうま、なつき、いしん、みなと、たいせい、りんたろう、あきひと、はな、せいま、ゆづき、なな、ゆう、いっせい、はると、ゆうのすけ】
1試合目 vs 東住吉FC様 × 0 – 3
2試合目 vs 深川レインボー様 〇 3 – 2 (前半 0-2 後半 3-0:得点者 ゆうせい②、りゅうま)
2022/01/22(日) @荒川区立汐入小学校 【メンバー21名:ゆうせい、ゆうすけ、ゆうしん、しゅんた、なつき、いしん、みなと、りんたろう、あきひと、はな、せいま、なな、ゆう、いっせい、はると、ひろや、れいな、てるや、とわ、じんゆう、ゆうのすけ】
vs esfire(エスフィーレ)様 ○ 1 – 0 (得点者:ゆうすけ)
2022/09/04(日) @葛飾区立本田中学校 【メンバー 15名】 ゆうせい、はな、たいせい、ゆうしん、てるや、あお、みなと、たくや、いしん、りゅうま、ゆうすけ、しゅんた、なつき、いっせい、ゆうのすけ
vs 本田FC様 〇 4 – 0 (得点者:ゆうすけ、いしん②、なつき)
vs 深川レインボーズ様 × 1 – 6 (得点者:りゅうま)
========================================== 《荒川区U-8大会》
準優勝 ピンクチーム 第3位 イエローチーム
2023/03/19(日) @東尾久グラウンド
南千住ピンクチーム 予選1試合目 FCリガール様 ○1-0 予選3試合目 尾久六FC様 △0-0 準々決勝 町屋七峽FC様 ○2-0 準決勝 南千住イエロー ○2-0 決勝 東本FC様 ☓1-2
南千住イエローチーム 予選1試合目 予選2試合目 予選3試合目 準々決勝 準決勝 3位決定戦
========================================== 《TOHON CUP U-8》
総合3位 2勝1敗2引き分け MVP ゆうせい!
2022/09/18(日) @フクシエンタープライズ墨田フィールド 【メンバー 22名】 ゆうせい、はな、たいせい、ゆうしん、てるや、みなと、いしん、えいじ、きょうすけ、ゆうすけ、しゅんた、なつき、れいな、ゆづき、ゆう、なな、たいが、はると、るの、いっせい、ひろや、ゆうのすけ
vs ミズモFC様 〇 1 – 0 得点者:なつき
vs YFCジャイール様 △ 1 – 1 得点者:はると
vs ヴィルトゥスSC様 〇 2 – 0 得点者:みなと、ゆうせい
vs 東本FC-A様 × 1 – 2 得点者:みなと
vs 東本FC-B様 × 1 – 2 得点者:ゆうせい
==========================================
《コパ荒川》
2勝2敗 MVP れいな!
2022/07/24(土) @荒川区スポーツセンター 【メンバー 6名】 はな、れいな、なな、えいじ、とわ、ゆうのすけ
==========================================
《荒川交流戦》
2022/06/26(日) @東尾久グラウンド
南千住ブルーチーム 【ゆうせい、みなと、しゅんた、ゆうのすけ、ゆづき、れいな、なな、ゆう、じんゆう】
①vs GET荒川クワガタ様
②vs リガール・アザレイア様 (得点者 ゆづき②)
③vs 荒川サッカークラブA様 (得点者 ゆうせい③、みなと、なな②)
南千住イエローチーム 【いしん、たいせい、たくや、えいじ、ひろや、たいが、はると、るの】
①vs FCチャレンジャーズ様 ○ 8 – 0
②vs FC日暮里様 (得点者 いしん・えいじ②・たくや②)
③vs 荒川サッカークラブB様
南千住ピンクチーム 【なつき、きょうすけ、はな、いっせい、てるや、ゆうしん、とわ、あお】
①vs 尾久西FC様 ○ 5 – 0
②vs ヴァリアンツ・イエロー様 △ 1 – 1
③vs 尾久サッカー教室様
==========================================
《U-8 AGOT×Sgrum ミニサッカーCUP》
2022/05/28(土) @市川市立塩浜学園グラウンド 【メンバー 9名】
○予選リーグ vs Fortek2(U-7)様 〇 6 – 0 なつき、しゅんた2、いっせい、ゆうせい、オウンゴール
vs 小岩フェニックス様 〇 6 – 0 いっせい、いしん、たくや、ゆうしん、なつき、オウンゴール
vs 市川真間様 〇 2 – 0 しゅんた、いしん
予選リーグ Bグループ1位突破
○決勝リーグ vs Fortek2(U-8)様 × 1 – 3 たくや
vs カナデル様 〇 2 – 1 いしん②
vs リバティー様 × 0 – 6
→ 最終結果 16チーム中 3位!! MVP ゆうしん!
◆2021年度記録(旧1年) ==========================================
《チャンピオンシップ》
3/27(日) @四ツ木橋球技場 (ゆうせい、いしん、なつき、りゅうま、しゅんた、きょうすけ、みなと、たいせい)
トーナメント初戦 vs BLUE EAGLES様 × 0-2
5位決定戦 vs エルフシュリット品川様 ○ 2-0 りゅうま、ゆうせい
→ GOリーグ加盟全20チーム中 5位
《GOリーグ》 5勝4敗0分
3/13(日) @汐入小学校
vs FCオーパスワン様 × 0-2
2022/03/05(土) @中野区立平和の森小学校 (ゆうせい、りゅうま、いしん、なつき、きょうすけ、しゅんた、たいせい、たくや、はな、ゆうのすけ)
vs リバティーFC様 × 0-6
12/26(日) @大島中学校 (ゆうせい、りゅうま、いしん、そら、なつき、たいせい、ゆづき、ゆうのすけ、いっせい)
vs JスターズFC様 〇 3-0 りゅうま、なつき、オウンゴール
11/28(日) @後谷小学校 (ゆうせい、りゅうま、いしん、そら、なつき、しゅんた、たいせい、はな、しょう)
vs ペラーダジュニアーズ様 〇 4-1 たいせい②、いしん②
10/30(土) @四つ木橋球技場 (ゆうせい、みなと、りゅうま、いしん、そら、なつき、しゅんた、きょうすけ、はると、かいと、とわ、たくや)
vs FC.EDO様 〇 2-0 ゆうせい、りゅうま
10/03(日) @篠崎グラウンド (ゆうせい、みなと、りゅうま、いしん、そら、なつき、しゅんた、たいせい、はると、かいと)
vs 中央レッドスターズ様 〇 6-1 りゅうま④、ゆうせい、たいせい
9/23(木) (ゆうせい、みなと、りゅうま、いしん、そら、なつき、きょうすけ、しゅんた、たいせい、たくや、はな)
vs BLUE EAGLES FC様 × 1-2 なつき vs エルフシュリット品川様 × 0-2
7/31(土) (ゆうせい、みなと、りゅうま、いしん、そら、なな、なつき、きょうすけ、はると)
vs FC市川GUNNERS様 〇 2-0 りゅうま②
========================================== 2022/03/06(日)荒川ジュニア大会
【広場ブルー】 (たいせい、なつき、いしん、そら、てるや、えいじ、いっせい、りゅうま)
◆Aブロック グループリーグ vs ヴァリアンツイエロー様 ◯ 2-0 たいせい、りゅうま
vs FC日暮里様 〇 1-0 えいじ
vs FCリガール様 〇 7-1 たいせい、なつき、りゅうま⑤
◆順位決定戦 vs 広場レッド 〇 3-0 たいせい、てるや、なつき
vs GET荒川Banana様 〇 4-0 なつき、りゅうま③
→12チーム中 1位
【広場レッド】 (みなと、たくや、きょうすけ、ゆづき、なな、かいと、ゆうせい)
◆Bブロック グループリーグ vs 尾久六U7様 〇 2-0 オウンゴール、きょうすけ①
vs GET荒川Apple様 〇 9-0 きょうすけ②、みなと④、たくや①、ゆうせい②
vs ヴァリアンツイエロー様 〇 3-1 ゆうせい③
◆順位決定戦 vs 広場ブルー ✕ 0-3
vs GET荒川Banana様 〇 3-2 ゆうせい①、きょうすけ②
→12チーム中 2位
【広場イエロー】 (しゅんた、はな、はると、れいな、たいが、るの、ゆうのすけ)
◆Cブロック グループリーグ vs 尾久サッカー教室様 △ 1-1 しゅんた① vs GET荒川Banana様 × 0-3
vs 町屋七峡SC_U7様 × 2-6 しゅんた①、はると①
◆順位決定戦 vs FCリガール様 △ 2-2 たいが①、しゅんた①
vs ヴァリアンツイエロー様 〇 2-0 たいが①、しゅんた①
→12チーム中 7位
========================================== 12/26(日)クリスマス交流会(向島UD様主催) (はな、きょうすけ、なな、しゅんた、えいじ、るの、とわ、かいと、れいな)
vs 向島ユナイテッド様 × 0-2
========================================== 11/21(日)ジュニア1.2年サッカー大会
【広場イエロー】 (はな、れいな、なな、たくや、かいと、ゆうのすけ、たいが)
◆Aブロック vs GET荒川1年Apple様 × 2-5 なな②
【広場レッド】 (なつき、きょうすけ、ゆうせい、みなと、しゅんた、とわ)
◆Bブロック vs ヴァリアンツブルー様 〇 1-0 ゆうせい
【広場ブルー】 (いしん、りゅうま、たいせい、えいじ、ゆづき、はると)
◆Cブロック vs 尾久六FC BLUE様 〇 9-0 いしん④、りゅうま②、はると、たいせい、OG vs ヴァリアンツピンク様 〇 9-0 いしん④、りゅうま②、はると②、たいせい
========================================== 10/10(日)駒沢フェスティバル2021
【南千住A】 (いしん、たいせい、なつき、はな、はると、ゆうのすけ)
vs 松原SC様 〇 3-0 なつき②、たいせい
【南千住B】 (ゆうせい、しゅんた、えいじ、きょうすけ、れいな、なな、るの)
vs 戸山SC様 〇 2-0 えいじ、ゆうせい
========================================== 9/26(日)荒川交流戦
【南千住A】 (いしん、ゆうせい、そら、しゅんた、なつき、たいせい、みなと、りゅうま)
◆Bグループ vs 古千谷様 〇 3-0 りゅうま、いしん② vs イーグルス(A)様 〇 4-1 りゅうま②、そら、いしん vs ヴァリアンツ(ピンク)様 〇 4-0 ゆうせい②、いしん、なつき
【南千住B】 (れいな、はな、ゆづき、えいじ、はると、るの、かいと、なな、たくや、ゆうのすけ)
◆Cグループ vs 七峡(キッズ)様 〇 4-0 なな③、たくや vs 尾久六FC様 △ 0-0 vs チナプレーゼ様 △ 0-0
========================================== 8/28(土)1年生ミニ大会(すみだSC主催)
【南千住A】 (はな、いしん、ゆうせい、りゅうま、たいせい、みなと、そら)
◆Aリーグ vs SSC業平A様 × 1-3 いしん
◆順位決定戦 vs 深川レインボーズ様 〇 8-0 いしん③、りゅうま②、ゆうせい②、そら
→4チーム中3位
【南千住B】 (なつき、れいな、しゅんた、えいじ、なな、きょうすけ、ゆづき)
◆Bリーグ vs SSC業平B様 〇 1-0 なな
◆順位決定戦 vs SSC業平B様 〇 2-0 きょうすけ②
→4チーム中3位
========================================== 7/25(日)荒川交流戦
【南千住A】 (はな、はると、れいな、しゅんた、えいじ、なな)
◆グループリーグ vs FC西新井ジュニア様 △ 1-1 はると
◆順位決定戦 vs 町屋七峡サッカークラブ様 △ 1-1 なな PK戦 1-3
【南千住B】 (いしん、ゆうせい、なつき、りゅうま、たいせい、みなと、そら)
◆グループリーグ vs 尾久六FC様 〇 8-0 いしん③、たいせい②、りゅうま②、ゆうせい
◆順位決定戦 vs FCリガール様 〇 4-0 いしん②、そら、なつき
========================================== 7/23(金)TOHON SUMMER CUP (いしん、ゆうせい、りゅうま、はな、たいせい、きょうすけ、ゆづき、みなと、れいな、しゅんた、そら、なつき、えいじ、なな、るの)
◆予選リーグ戦 vs 大森FC様 △ 0-0
→PK戦の末、予選1位通過
◆1位リーグ vs FC PORTA様 × 0-3 vs 東住吉SC-B様 × 0-3 vs 東住吉SC-A様 × 0-1
→12チーム中4位
========================================== 6/20(日)荒川交流戦
【南千住A】 (いしん、ゆうせい、しゅんた、ゆづき、なつき、りゅうま)
vs FC西新井ジュニア様 〇 8-1 りゅうま④、ゆうせい、なつき③
【南千住B】 (はな、はると、きょうすけ、たいせい、かいと、るの、たくみ)
vs 峡田ヴァリアンツ(ピンク)様 × 1-2 たいせい
========================================== 5/23(日)TOHON CUP U7 @フクシエンタープライズ墨田フィールド (ゆうせい、れいな、しゅんた、りゅうま、いしん、そら、なつき、えいじ、はると、かいと)
◆予選リーグ戦 vs トラストユナイテッドB様 ○ 1-0 れいな
→予選2位通過
◆順位決定リーグ vs S.T FUTE様 × 1-5 そら
→12チーム中6位
========================================== 5/9(日)ジョガールSCカップ @帝京科学大学千住キャンバス5号館 (ゆうせい、はな、しゅんた、りゅうま、いしん、そら、ゆづき、なつき、えいじ)
vs Veragista様 ◯ 2-1 いしん、りゅうま
→6チーム中2位(準優勝)
========================================== 4/3(土)TOHON CUP U7 @フクシエンタープライズ墨田フィールド (ゆうせい、れいな、しゅんた、りゅうま、きょうすけ、いしん、そら)
vs 湾岸LOCALS様 × 0-2
→9チーム中4位
◆2020年度記録(キッズ)
========================================== 3/28(日)ASAIHOME CUP @セナリオハウスフィールド三郷 (ゆうせい、れいな、しゅんた、りゅうま、きょうすけ、いしん、そら、ゆづき)
◆予選リーグ戦 vs.リバティFC中野様 〇 1-0 りゅうま① vs.エスブランコA様 〇 3-0 りゅうま② そら① vs.府中新町様 × 0-3
→予選2位通過
◆順位決定トーナメント vs.エスブランコB様 × 0-1 vs東本FC様 〇 4-0 りゅうま③ ゆうせい①
→16チーム中7位 ★優秀選手 りゅうま
========================================== 3/20(土)キッズ卒園サッカー大会 @区民運動場
【年長チーム】ゆうせい、れいな、はな、しゅんた、りゅうま、きょうすけ、いしん、そら、ゆづき
◆リーグ戦 vs.尾久サッカー教室様 〇 9-0 いしん④ りゅうま③ ゆうせい①オウンゴール① vs.古千谷SC様 〇 2-0 りゅうま① ゆうせい①
→予選1位通過
◆決勝 vs.峡田ヴァリアンツキッズ様 〇 2-0 りゅうま① きょうすけ①
→優勝
◆フレンドリーマッチ
【年中チーム】しゅんたろう、れおま、つばさ、ゆうき、ふうわ、しゅん、ようへい、けいた
◆リーグ戦 vs.峡田ヴァリアンツキッズ様 × 0-3
→予選2位通過
◆3位決定戦
→3位
◆フレンドリーマッチ
========================================== 11/22(日)荒川ジュニア大会 @東尾久グランド (いしん、そら、はな、れいな、ゆうせい、きょうすけ、しゅんた、ゆづき)
vs 町屋七峡SC U7様 × 3-5 いしん、きょうすけ、ゆうせい vs 峡田ヴァリアンツキッズ様 〇 2-0 そら、ゆうせい vs 町屋七峡SC U7様 × 0-2 vs 峡田ヴァリアンツキッズ様 〇 6-0 いしん(4)、ゆうせい(2)
========================================== 10/18(日)キッズ交流戦 @荒川区営運動場 (ゆうせい、そら、いしん、しゅんた、きょうすけ、はな、つばさ、けいた、しゅん、たくと)
vs 西新井FC様 〇 3-2 いしん(3) vs ヴァリアンツ様 △ 1-1 ゆうせい vs 西新井FC様 × 0-3
========================================== 9/27(日)荒川交流戦 (いしん、そら、はな、ゆうせい、きょうすけ、しゅんた)
vs ヴァリアンツキッズ様 〇 1-0 ゆうせい
==========================================
□HOME |
編集 |