□HOME

2年生 記録ページ

==========================================

大会事務局の皆様、対戦相手の皆様ありがとうございました。

==========================================


◆2022年度記録(2年)

==========================================

 

《FORZA(フォルツァ)リーグ》

 

現在5戦5勝!

 

2022/07/30(土)

@荒川戸田橋緑地サッカー場

【メンバー 10名】

ゆうせい、みなと、しゅんた、たいせい、ゆうしん、きょうすけ、ゆづき、なつき、いっせい、ゆうのすけ

 

vs FCレパードJr様 〇 3 – 2

 

2022/06/25(土)

@豊洲小学校

【メンバー 14名】(背番号順)

はな、みなと、えいじ、たいせい、しゅんた、りゅうま、ゆうしん、なつき、ゆうせい、ゆうのすけ、ゆづき、いしん、たくや、きょうすけ

 

vs スターキッカーズ様 〇 6 – 0

(前半 2-0 後半 4-0 得点者:えいじ、たいせい③、ゆうせい、いしん)

 

vs BLUE EAGLES β 様 〇 4 – 0

(前半 2-0 後半 2-0 得点者:りゅうま、ゆうせい③)

 

2022/06/19(日)

@荒川戸田橋緑地サッカー場

【メンバー 14名】

ゆうせい、みなと、はな、しゅんた、たいせい、たくや、ゆうしん、りゅうま、きょうすけ、ゆづき、なつき、いしん、ゆうすけ、ゆうのすけ

 

vs 千駄ヶ谷サッカークラブ様 〇 3 – 0

(前半 1-0 後半 2-0 得点者:たくや、たいせい②)

 

vs FCレパードJr様 〇 3 – 1

(前半 1-0 後半 2-1 得点者:ゆうせい、いしん②)

 

 

==========================================

 

≪コパ荒川≫

2022/07/24(土)

@荒川区スポーツセンター

 

 

 

==========================================

 

≪荒川交流戦≫

2022/06/26(日)

@東尾久グラウンド

 

南千住ブルーチーム

【ゆうせい、みなと、しゅんた、ゆうのすけ、ゆづき、れいな、なな、ゆう、じんゆう】

 

①vs GET荒川クワガタ様
○ 5 – 0
(得点者 なな、しゅんた②、ゆづき、ゆうせい)

 

②vs リガール・アザレイア様
○ 2 – 0

(得点者 ゆづき②)

 

③vs 荒川サッカークラブA様
○ 6 – 0

(得点者 ゆうせい③、みなと、なな②)

 

南千住イエローチーム

【いしん、たいせい、たくや、えいじ、ひろや、たいが、はると、るの】

 

①vs FCチャレンジャーズ様

○ 8 – 0
(得点者 たくや・たいせい②・たいが・えいじ・いしん③)

 

②vs FC日暮里様
○ 5 – 0

(得点者 いしん・えいじ②・たくや②)

 

③vs 荒川サッカークラブB様
○ 5 – 0
(得点者 ひろや・いしん②・たくや・るの)

 

南千住ピンクチーム

【なつき、きょうすけ、はな、いっせい、てるや、ゆうしん、とわ、あお】

 

①vs 尾久西FC様

○ 5 – 0
(得点者 なつき、はな、きょうすけ②、いっせい)

 

②vs ヴァリアンツ・イエロー様

△ 1 – 1
(得点者 きょうすけ)

 

③vs 尾久サッカー教室様
✕ 0 – 2

 

 

==========================================

≪U-8 AGOT×Sgrum ミニサッカーCUP≫

 

2022/05/28(土)

@市川市立塩浜学園グラウンド

【メンバー 9名】
なつき、はな、しゅんた、ゆうのすけ、ゆうしん、たくや、ゆうせい、いしん、いっせい

 

○予選リーグ

vs Fortek2(U-7)様 〇 6 – 0

なつき、しゅんた2、いっせい、ゆうせい、オウンゴール

 

vs 小岩フェニックス様 〇 6 – 0

いっせい、いしん、たくや、ゆうしん、なつき、オウンゴール

 

vs 市川真間様 〇 2 – 0 しゅんた、いしん

 

予選リーグ Bグループ1位突破

 

○決勝リーグ

vs Fortek2(U-8)様 × 1 – 3 たくや

 

vs カナデル様 〇 2 – 1  いしん②

 

vs リバティー様 × 0 – 6

 

→ 最終結果 16チーム中 3位!!

     MVP ゆうしん!

 

 

◆2021年度記録(旧1年)

==========================================

《チャンピオンシップ》

3/27(日)

@四ツ木橋球技場

(ゆうせい、いしん、なつき、りゅうま、しゅんた、きょうすけ、みなと、たいせい)

 

トーナメント初戦

vs BLUE EAGLES様 × 0-2

 

5位決定戦

vs エルフシュリット品川様 ○ 2-0 りゅうま、ゆうせい

 

→ GOリーグ加盟全20チーム中 5位

 

《GOリーグ》

5勝4敗0分

 

3/13(日)

@汐入小学校

 

vs FCオーパスワン様 × 0-2

 

2022/03/05(土)

@中野区立平和の森小学校

(ゆうせい、りゅうま、いしん、なつき、きょうすけ、しゅんた、たいせい、たくや、はな、ゆうのすけ)

 

vs リバティーFC様 × 0-6

 

12/26(日)

@大島中学校

(ゆうせい、りゅうま、いしん、そら、なつき、たいせい、ゆづき、ゆうのすけ、いっせい)

 

vs JスターズFC様 〇 3-0 りゅうま、なつき、オウンゴール

 

11/28(日)

@後谷小学校

(ゆうせい、りゅうま、いしん、そら、なつき、しゅんた、たいせい、はな、しょう)

 

vs ペラーダジュニアーズ様 〇 4-1 たいせい②、いしん②

 

10/30(土)

@四つ木橋球技場

(ゆうせい、みなと、りゅうま、いしん、そら、なつき、しゅんた、きょうすけ、はると、かいと、とわ、たくや)

 

vs FC.EDO様 〇 2-0 ゆうせい、りゅうま

 

10/03(日)

@篠崎グラウンド

(ゆうせい、みなと、りゅうま、いしん、そら、なつき、しゅんた、たいせい、はると、かいと)

 

vs 中央レッドスターズ様 〇 6-1 りゅうま④、ゆうせい、たいせい

 

9/23(木)
@戸田橋陸上競技場

(ゆうせい、みなと、りゅうま、いしん、そら、なつき、きょうすけ、しゅんた、たいせい、たくや、はな)

 

vs BLUE EAGLES FC様 × 1-2 なつき

vs エルフシュリット品川様 × 0-2

 

7/31(土)
@北市川フットボールフィールド

(ゆうせい、みなと、りゅうま、いしん、そら、なな、なつき、きょうすけ、はると)

 

vs FC市川GUNNERS様 〇 2-0 りゅうま②

 

==========================================

2022/03/06(日)荒川ジュニア大会
@東尾久グランド

 

【広場ブルー】

(たいせい、なつき、いしん、そら、てるや、えいじ、いっせい、りゅうま)

 

◆Aブロック グループリーグ

vs ヴァリアンツイエロー様 ◯ 2-0 たいせい、りゅうま
vs FC日暮里様 〇 1-0 えいじ
vs FCリガール様 〇 7-1 たいせい、なつき、りゅうま⑤

 

◆順位決定戦

vs 広場レッド 〇 3-0 たいせい、てるや、なつき
vs GET荒川Banana様 〇 4-0 なつき、りゅうま③

 

→12チーム中 1位

 

【広場レッド】

(みなと、たくや、きょうすけ、ゆづき、なな、かいと、ゆうせい)

 

◆Bブロック グループリーグ

vs 尾久六U7様 〇 2-0 オウンゴール、きょうすけ①
vs GET荒川Apple様 〇 9-0 きょうすけ②、みなと④、たくや①、ゆうせい②
vs ヴァリアンツイエロー様 〇 3-1 ゆうせい③

 

◆順位決定戦

vs 広場ブルー ✕ 0-3
vs GET荒川Banana様 〇 3-2 ゆうせい①、きょうすけ②

 

→12チーム中 2位

 

【広場イエロー】

(しゅんた、はな、はると、れいな、たいが、るの、ゆうのすけ)

 

◆Cブロック グループリーグ

vs 尾久サッカー教室様 △ 1-1 しゅんた①

vs GET荒川Banana様 × 0-3
vs 町屋七峡SC_U7様 × 2-6 しゅんた①、はると①

 

◆順位決定戦

vs FCリガール様 △ 2-2 たいが①、しゅんた①
vs ヴァリアンツイエロー様 〇 2-0 たいが①、しゅんた①

 

→12チーム中 7位

 

==========================================

12/26(日)クリスマス交流会(向島UD様主催)
@フクシエンタープライズ墨田フィールド

(はな、きょうすけ、なな、しゅんた、えいじ、るの、とわ、かいと、れいな)

 

vs 向島ユナイテッド様 × 0-2
vs 千寿常東小FC様 △ 0-0
vs 向島ユナイテッド様 × 0-1
vs 千寿常東小FC様 △ 0-0

 

==========================================

11/21(日)ジュニア1.2年サッカー大会
@東尾久グランド

 

【広場イエロー】

(はな、れいな、なな、たくや、かいと、ゆうのすけ、たいが)

 

◆Aブロック

vs GET荒川1年Apple様 × 2-5 なな②
vs FC日暮里様 × 0-1
vs 町屋七峡SCキッズ様 〇 3-1 なな③

 

【広場レッド】

(なつき、きょうすけ、ゆうせい、みなと、しゅんた、とわ)

 

◆Bブロック

vs ヴァリアンツブルー様 〇 1-0 ゆうせい
vs FCリガール様 △ 2-2 ゆうせい、なつき
vs GET荒川Banana様 〇 7-0 ゆうせい④、なつき③

 

【広場ブルー】

(いしん、りゅうま、たいせい、えいじ、ゆづき、はると)

 

◆Cブロック

vs 尾久六FC BLUE様 〇 9-0 いしん④、りゅうま②、はると、たいせい、OG
vs チナプレーゼ様 〇 10-2 りゅうま④、いしん②、たいせい③、えいじ

vs ヴァリアンツピンク様 〇 9-0 いしん④、りゅうま②、はると②、たいせい

 

==========================================

10/10(日)駒沢フェスティバル2021
@駒沢オリンピック公園総合運動場

 

【南千住A

(いしん、たいせい、なつき、はな、はると、ゆうのすけ)

 

vs 松原SC様 〇 3-0 なつき②、たいせい
vs FC明正B様 〇 6-0 いしん④、たいせい②

 

【南千住B

(ゆうせい、しゅんた、えいじ、きょうすけ、れいな、なな、るの)

 

vs 戸山SC様 〇 2-0 えいじ、ゆうせい
vs 自由が丘SC様 〇 1-1 えいじ

 

==========================================

9/26(日)荒川交流戦
@東尾久グランド

 

【南千住A

(いしん、ゆうせい、そら、しゅんた、なつき、たいせい、みなと、りゅうま)

 

◆Bグループ

vs 古千谷様 〇 3-0 りゅうま、いしん②
vs ウイズFC様 〇 3-0 たいせい、りゅうま、オウンゴール
vs GET(Apple)様 〇 10-0 たいせい③、みなと③、ゆうせい②、いしん②

vs イーグルス(A)様 〇 4-1 りゅうま②、そら、いしん

vs ヴァリアンツ(ピンク)様 〇 4-0 ゆうせい②、いしん、なつき

 

 

【南千住B

(れいな、はな、ゆづき、えいじ、はると、るの、かいと、なな、たくや、ゆうのすけ)

 

◆Cグループ

vs 七峡(キッズ)様 〇 4-0 なな③、たくや
vs 二寺様 × 0-5
vs 舎人SSS様 × 0-3

vs 尾久六FC様 △ 0-0

vs チナプレーゼ様 △ 0-0

 

==========================================

8/28(土)1年生ミニ大会(すみだSC主催)
@フクシエンタープライズ墨田フィールド

 

【南千住A

(はな、いしん、ゆうせい、りゅうま、たいせい、みなと、そら)

 

◆Aリーグ

vs SSC業平A様 × 1-3 いしん
vs リバティーA様 × 0-1
vs 深川レインボーズ様 〇 6-0 りゅうま⑤、ゆうせい①

 

◆順位決定戦

vs 深川レインボーズ様 〇 8-0 いしん③、りゅうま②、ゆうせい②、そら

 

→4チーム中3位

 

【南千住B

(なつき、れいな、しゅんた、えいじ、なな、きょうすけ、ゆづき)

 

◆Bリーグ

vs SSC業平B様 〇 1-0 なな
vs リバティーB様 × 1-2 なつき
vs 深川レインボーズ様 × 1-4 なつき

 

◆順位決定戦

vs SSC業平B様 〇 2-0 きょうすけ②

 

→4チーム中3位

 

==========================================

7/25(日)荒川交流戦
@東尾久グランド

 

【南千住A

(はな、はると、れいな、しゅんた、えいじ、なな)

 

◆グループリーグ

vs FC西新井ジュニア様 △ 1-1 はると
vs FCリガール様 × 0-4
vs 峡田ヴァリアンツ様 × 0-3

 

◆順位決定戦

vs 町屋七峡サッカークラブ様 △ 1-1 なな

PK戦 1-3

 

 

【南千住B

(いしん、ゆうせい、なつき、りゅうま、たいせい、みなと、そら)

 

◆グループリーグ

vs 尾久六FC様 〇 8-0 いしん③、たいせい②、りゅうま②、ゆうせい
vs チナブレーゼ様 〇 12-0 なつき④、りゅうま③、いしん②、ゆうせい②、たいせい
vs 町屋七峡サッカークラブ様 〇 10-0 そら③、いしん③、りゅうま②、いしん、みなと

 

◆順位決定戦

vs FCリガール様 〇 4-0 いしん②、そら、なつき

 

==========================================

7/23(金)TOHON SUMMER CUP
@フクシエンタープライズ墨田フィールド

(いしん、ゆうせい、りゅうま、はな、たいせい、きょうすけ、ゆづき、みなと、れいな、しゅんた、そら、なつき、えいじ、なな、るの)

 

◆予選リーグ戦

vs 大森FC様 △ 0-0
vs 四吾SC様 〇 6-0 えいじ、そら、いしん④

 

→PK戦の末、予選1位通過

 

◆1位リーグ

vs FC PORTA様 × 0-3

vs 東住吉SC-B様 × 0-3

vs 東住吉SC-A様 × 0-1

 

→12チーム中4位
★優秀選手 いしん

 

==========================================

6/20(日)荒川交流戦
@東尾久グランド

 

【南千住A

(いしん、ゆうせい、しゅんた、ゆづき、なつき、りゅうま)

 

vs FC西新井ジュニア様 〇 8-1 りゅうま④、ゆうせい、なつき③
vs 二寺サッカークラブ様 〇 9-0 いしん③、りゅうま⑤、なつき
vs FCリガール様 〇 5-0 なつき③、ゆうせい②
vs 峡田ヴァリアンツ(イエロー)様 〇 7-0 なつき、りゅうま④、ゆうせい、オウンゴール

 

【南千住B

(はな、はると、きょうすけ、たいせい、かいと、るの、たくみ)

 

vs 峡田ヴァリアンツ(ピンク)様 × 1-2 たいせい
vs FC日暮里キッズ様 〇 11-0 たいせい⑧、るの、はな、はると
vs FC西新井ジュニア様 × 0-3
vs 峡田ヴァリアンツ(イエロー)様 × 1-3 きょうすけ

 

==========================================

5/23(日)TOHON CUP U7

@フクシエンタープライズ墨田フィールド

(ゆうせい、れいな、しゅんた、りゅうま、いしん、そら、なつき、えいじ、はると、かいと)

 

◆予選リーグ戦

vs トラストユナイテッドB様 ○ 1-0 れいな
vs FC PORTA様 × 0-1

 

→予選2位通過

 

◆順位決定リーグ

vs S.T FUTE様 × 1-5 そら
vs BOA FC様 ◯ 1-0 いしん
vs 清新第三SC様 ◯ 3-0 ゆうせい②、りゅうま

 

→12チーム中6位
★優秀選手 れいな

 

==========================================

5/9(日)ジョガールSCカップ

@帝京科学大学千住キャンバス5号館

(ゆうせい、はな、しゅんた、りゅうま、いしん、そら、ゆづき、なつき、えいじ)

 

vs Veragista様 ◯ 2-1 いしん、りゅうま
vs FC千代田A様 ◯ 3-0 ゆうせい②、りゅうま
vs 和田ブルドック様 △ 1-1 ゆうせい
vs VIENTO FC様 × 0-7
vs FC千代田B様 ◯ 7-0 ゆうせい③、なつき、いしん、りゅうま、オウンゴール

 

→6チーム中2位(準優勝)

 

==========================================

4/3(土)TOHON CUP U7

@フクシエンタープライズ墨田フィールド

(ゆうせい、れいな、しゅんた、りゅうま、きょうすけ、いしん、そら)

 

vs 湾岸LOCALS様 × 0-2
vs 向島ユナイテッド様 ◯ 4-0 そら②、ゆうせい、りゅうま
vs BLUE EAGLES様 × 1-2 ゆうせい
vs リバティFC-B様 ◯ 4-0 ゆうせい②、りゅうま②
vs リバティFC-A様 ◯ 3-0 いしん②、ゆうせい
vs 東本FC-B様 △ 0-0
vs 東本FC-A様 ◯ 2-0 りゅうま②
vs OXALA様 × 2-3 ゆうせい、そら

 

→9チーム中4位
★優秀選手 いしん

 

 

◆2020年度記録(キッズ)

 

==========================================

3/28(日)ASAIHOME CUP

@セナリオハウスフィールド三郷

(ゆうせい、れいな、しゅんた、りゅうま、きょうすけ、いしん、そら、ゆづき)

 

◆予選リーグ戦

vs.リバティFC中野様 〇 1-0 りゅうま①

vs.エスブランコA様 〇 3-0 りゅうま② そら①

vs.府中新町様 × 0-3

 

→予選2位通過

 

◆順位決定トーナメント

vs.エスブランコB様 × 0-1

vs東本FC様 〇 4-0 りゅうま③  ゆうせい①

 

→16チーム中7位

★優秀選手 りゅうま

 

==========================================

3/20(土)キッズ卒園サッカー大会

@区民運動場

 

【年長チーム】ゆうせい、れいな、はな、しゅんた、りゅうま、きょうすけ、いしん、そら、ゆづき

 

◆リーグ戦

vs.尾久サッカー教室様 〇 9-0 いしん④ りゅうま③ ゆうせい①オウンゴール①

vs.古千谷SC様 〇 2-0 りゅうま① ゆうせい①

 

→予選1位通過

 

◆決勝

vs.峡田ヴァリアンツキッズ様 〇 2-0 りゅうま① きょうすけ①

 

→優勝

 

◆フレンドリーマッチ
vs.FC日暮里様 〇 6-0 そら③ いしん② ゆづき①

 

 

【年中チーム】しゅんたろう、れおま、つばさ、ゆうき、ふうわ、しゅん、ようへい、けいた

 

◆リーグ戦
vs.FC日暮里様 〇 4-0 ゆうき③ れおま①

vs.峡田ヴァリアンツキッズ様 × 0-3

 

→予選2位通過

 

◆3位決定戦
vs.古千谷SC様 〇 4-3 ゆうき② しゅん① オウンゴール①

 

→3位

 

◆フレンドリーマッチ
vs.尾久サッカー教室 〇 3-0 しゅん③

 

==========================================

11/22(日)荒川ジュニア大会

@東尾久グランド

(いしん、そら、はな、れいな、ゆうせい、きょうすけ、しゅんた、ゆづき)

 

vs 町屋七峡SC U7様 × 3-5 いしん、きょうすけ、ゆうせい

vs 峡田ヴァリアンツキッズ様 〇 2-0 そら、ゆうせい

vs 町屋七峡SC U7様 × 0-2

vs 峡田ヴァリアンツキッズ様 〇 6-0 いしん(4)、ゆうせい(2)

 

==========================================

10/18(日)キッズ交流戦

@荒川区営運動場

(ゆうせい、そら、いしん、しゅんた、きょうすけ、はな、つばさ、けいた、しゅん、たくと)

 

vs 西新井FC様 〇 3-2 いしん(3)

vs ヴァリアンツ様 △ 1-1 ゆうせい
vs 千住常東様 〇 6-0 いしん(2)、ゆうせい、そら、きょうすけ、しゅん

vs 西新井FC様 × 0-3

 

==========================================

9/27(日)荒川交流戦
@東尾久グランド

(いしん、そら、はな、ゆうせい、きょうすけ、しゅんた)

 

vs ヴァリアンツキッズ様 〇 1-0 ゆうせい
vs ヴァリアンツアズーロ様(1年) × 0-11
vs チャレンジャーズ様(1年) × 0-3

 

==========================================

 

 



□HOME
編集