□HOME

キッズ(年中&年長) 記録ページ

11/26

 

12/27 チビアネーロ杯(トリアネーロ町田様主催)優勝!!

 

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

 

大会事務局の皆様、対戦相手の皆様

 

ありがとうございました。

 

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

 

【2022年  試合結果】※敬称略

 

3/27 エスブランコ様TM

 

ようへい、れおま、ふうわ、はるき、ゆうき、はやと、てっぺい、けんせい

 

①〇3-1(れい2、れおま1)

②〇4-1(れおま2、かれん1、ふうわ1)

③〇4-3(ゆうき2、れい1、はやと1)

④〇6-1(れい3、ゆうき2、けんたろう1)

 


 

3/21 エスペランサ様TM

 

ようへい、れい、れおま、はやと、ゆうき、はるき、かれん

 

①○1-0(ゆうき1)

②△0-0

③△0-0

④○2-0(ゆうき1・れおま1)

⑤○1-0(れい1)

⑥○1-0(はやと1)

4勝0敗2分け(5-0)

 


 

3/13 荒川ジュニア大会

 

★南千住広場イエロー(れい、かれん、ふうわ、けいた、けんたろう、さくや、えいのすけ):優勝

 

<予選リーグ>

①〇七峡 3-1(れい4、けんたろう1)

②〇ヴァリアンツY 9-0(かれん4、ふうわ3、れい2)

③〇ラルゴ 5-1(れい3、けいた1、ふうわ1)

 

<決勝リーグ>

①〇南千住広場レッド 4-3(れい4)

②〇七峡 6-0(かれん3、ふうわ2、れい1)

③〇ヴァリアンツP 6-0(れい5、ふうわ1)

 

★南千住広場レッド(れおま、はやと、ようへい、はるき、てっぺい、けんせい、ゆうき): 準優勝

 

<予選リーグ>

①〇西新井 5-0(ゆうき2、れおま1、ようへい1、てっぺい1)

②△ヴァリアンツP 0-0

③〇FC日暮里 9-0(ゆうき5、れおま2、はやと1、ようへい1)

 

<決勝リーグ>

①●南千住広場イエロー 3-4(ゆうき3)

②〇ヴァリアンツP 9-1(ゆうき6、れおま3)

③〇七峡 4-0(ゆうき2、れおま1、てっぺい1)

 


 

1/23 JFAキッズ(U-6)サッカーフェスティバル2021東京

 

かれん、はやと、ふうわ、けいた、けんせい、えいのすけ、ゆうき

 

①〇清新FC A 3-1(ゆうき2、ふうわ1)

②〇バディサッカークラブ八王子ブルー 2-0(ゆうき2)

③〇清新FC A 6-0(ゆうき3、はやと2、ふうわ1)

④△バディサッカークラブ八王子ブルー 3-3(ゆうき2、オウンゴール1)

 


 

1/8  TOHON NEW YEAR CUP 2022

 

ようへい、けんたろう、てっぺい、ゆうき、はるき、れい、れおま、はやと、けいた、かれん、しゅんたろう、ふうわ、そら

 

<予選リーグ>

①△リバティFC:0-0

②〇東本FC:7-0(はやと5、れおま2)

1勝1分・4点(+7):2位

1位:リバティFC(+8)

 

<2位リーグ>

①△篠崎SC:0-0

②△BlueEagles:0-0

③〇四吾SC:7-0(れい4・かれん2・はやと1)

 

MVP:はやと

 


 

【2021年  試合結果】

 

12/27 チビアネーロカップ

 

<予選リーグ>

①〇大森FC 3-0(りゅうま2、れい1)

②〇町田ブルーキッズ 1-0(れおま1)*値千金・大会を通じてチームベストゴール

③〇オーパスワン 6-0(れい2、かれん1、れおま1、ゆうき1)

④〇トリアネーロ町田ネイビー 5-2(りゅうま3、ゆうき1)

4勝(勝ち点12):1位通過

 

<決勝リーグ>

①〇プレジールSC 3-0(りゅうま1、れい1、けんたろう1)

②〇トリアネーロ町田ネイビー 2-1(りゅうま1、ゆうき1)

③△横浜すみれSC 0-0 *走って守り切ったこの試合が最大のポイント

④〇トリアネーロ町田ホワイト 2-1(りゅうま1、れい1)*逆転勝利

3勝1分け(勝ち点10):優勝

 


 

12/5 キンダーサッカー選手権

 

①〇FCレパードキッズ 2-0(りゅうま1、ゆうき1)

②●FCレガウ 0-1

③△BLUE EAGLES A 1-1(りゅうま1)

④〇sardana 7-0(れい2、はやと2、ゆうき1、かれん1、ふうわ1)

 

1位:FCレガウ(勝ち点10)

2位:南千住サッカー広場(勝ち点7)

3位:BLUE EAFLES A(勝ち点5)

4位:sardana(勝ち点4)

 


 

11/21 荒川ジュニアサッカー大会(1年&キッズ)

 

【Dブロック】

①〇ヴァリアンツイエロー 2-0(れい1、かれん1)

②△町屋七峡SCU-7 4-4(ゆうき1、れい1、れおま1)

③〇尾久ジローズ 8-2(ゆうき2、れい1、ふうわ1、れおま1)

 

<結果(勝ち点・得失点差)>優勝

1位:南千住サッカー広場キッズ(7・+8)

2位:町屋七峡SCU-7(7・+4)

3位:ヴァリアンツイエロー(3)

4位:尾久ジローズ(勝ち点0)

 


 

10/24 FCエスブランコサッカー大会(U-6)

 

①●ブルーイーグルスFC(板橋区)2-6(れい2)

②●MIP.FC(世田谷区) 1-3(かれん1)

③〇FCエスブランコ(江戸川区)14-1(ゆうき4、れおま4、かれん2、れい2、しゅん1、はやと1)

④〇FCR.E.V(葛飾区) 6-1(ゆうき2、れい2、はやと1、ようへい1)

⑤●準決勝 vs ブルーイーグルスFC(板橋区)1-3:れい①

 

<最終順位>

1位:ブルーイーグルスFC(板橋区)

2位:MIP.FC(世田谷区)

3位:南千住サッカー広場(荒川区)

4位:FCR.E.V(葛飾区)

5位:FCエスブランコ(江戸川区)

 


 

9/26 荒川ジュニアサッカー大会(1年&キッズ)

 

①〇七峡(1年) 3-2(ゆうき2、れい1)

②〇日暮里(キッズ) 2-0(れい1、はやと1)

③〇イーグルス(B) 3-0(ゆうき2、はやと1)

④● GET(Banana)〇0-1

⑤△ロッキーレグルス 1-1(ゆうき)

3勝1敗1分、6チーム中2位

 


 

7/24 TOHON SUMMER CUP

 

①〇FC PORTA 1-6(れい1)

②〇SP FUTE 1-5(ゆうき1)

③〇TOHON FC 2-0(れおま1、はるき1)

 


 

6/20 荒川交流戦

 

①〇FC日暮里 8-0(ゆうき3、れおま3、はやと1、O.G.1)

②●峡田ヴァリアンツ 0-2

③〇町屋七峡 4-1(れおま1、ふうが1、ゆうき1、はやと1)

④△GETサッカースクール荒川 4-4(ゆうき2、れおま1、はやと1)

 


 

 




□HOME
編集