□HOME

少女部 記録ページ

✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿

大会事務局の皆様、対戦相手の皆様ありがとう

ございました。

✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿




 

【今年度】(2022年度)

 

<高学年チーム(4~6年)>

■荒川交流戦【4月】

4/9(土)@東尾久グランド

vs GET① 〇 3-0 (岡イロハ、カンナ、ユリア)

vs 尾久サッカー教室① △ 0-0

vs GET② 〇 2-0 (岡イロハ2)

vs 尾久サッカー教室② △ 1-1(ユリア)

 

■U-12リハウスリーグ【前期】

5/5(木・祝)@区民運動場

vs 東加平キッカーズ女子 ● 1-7(ユリア)

vs  FC LIGAR AZALEIA  ● 0-4

 

5/8(日)@豊島北スポーツ多目的広場

vs 北区さくらガールズ  ●0-2

 

5/15(日)@戸山公園

vs アトレチコ文京 〇4-1(ユリア4)

vs 高島平SCL ●0-1

 

5/21(土)@中野せせらぎ公園

vs FC KAISHIN ●0-6

vs FC plaisir 〇3-1(西イロハ、ユリア2)

 

5/22(日)@豊島北スポーツ多目的広場

内藤新宿なでしこFC 1-0(ユリア)

 

【TMR】

7/3(日)@汐入公園多目的広場

〇15分ハーフ

vs アトレチコ文京

前半1-0 ユリア

後半5-0 ユリア3、アイカ、ハル

計 6-0〇

vs 杉九SC

前半1-0 ユリア(PK)

後半0-0

計 1-0〇

〇15分1本

vs アトレチコ文京

1-0 〇シホ

vs 杉九SC

0-0 △

 

【こぱあらかわ(フットサル大会)】

7/24 @荒川スポーツセンター

3年~5年 8分ハーフ

①vs 尾久ジローズ

前半0-1

後半1-1 ノゾミ

合計1-2●

②vs 尾久タローズ

前半1-2 カンナ

後半0-3

合計1-5●

③vs FID

合計3-6●シキ2、シホ

 

 

■U-12リハウスリーグ【後期】

9/3(土)@三鷹市立南浦小

VS 小平八小イレブン  ●0-2

VS リガールアザレイア ●0-7

 

 

 

■JA東京カップ第34回東京都5年生サッカー大会(5年生以下)

【1次予選Gグループ】

9/4(日)@杉並区立馬橋小学校

VS TNFC ●0-4

VS FC馬橋カリーナ 〇3-2 マオ2、岡イロハ

1勝1敗で一次予選敗退

 

 

 

<低学年チーム(1~4年)>

5/8(日)TM @小石川競技場

vs アトレテチコ文京

 

 




 

(2021年度)

 

<高学年チーム(4~6年)>

■南千住エンジョイカップ

3/13(日)@汐入公園 多目的広場

vs アトレチコ文京 〇 3-0

vs わかみやミストラル 〇 0-0(PK3-2)

vs アトレチコ文京 〇 5-0 アミカ3、ユリア、マオ

vs わかみやミストラル ✕ 0-0(PK1-2)

南千住サッカー広場優勝

 

■U-12 リハウスリーグ

12/18(土)@大泉さくら運動公園

vs KAISHIN x 0-3

 

11/23(祝)@豊島北スポーツ多目的広場

vs さくらガールズ x 0-2

vs 内藤新宿 x 0-2

 

11/7(日) @汐入公園 多目的広場

vs 綾南 x 0-3

vs アトレチコ文京 〇 3-0  ユリア、マオ、ユリ

 

■JA東京カップ (5-4年生)

11/21(日)@バディはるひ野

vs バディ x 0-15

 

11/14(日) @富士見丘小

vs 内藤新宿 x 1-6 ユリア

 

■全日本U-12サッカー選手権

結果:1回戦敗退

10/3(日)@八王子二中

vs わかみやミストラル ✕ 0-0(PK1-2)

 

■荒川大会

9/23(祝)@東尾久グランド

vs 尾久六 ○ 1-0 ユリア

vs 尾久西 △ 1-1 アミカ

vs リガール ✕ 0-2

 

<低学年チーム(1~4年)>

■ニーニャス大会(3~1年)

12/12(日)@東加平小

vs 東加平GRAY ○ 2-1 ノア2

vs 文京 ○ 7-0 ノア3、ラン4

 

■ハトマークフェアプレーカップ(4~3年)

4/18(日)@赤羽スポーツの森

結果:グループリーグ敗退

vs バディ × 0-4

vs 馬橋 〇 1-0 イロハ

 

(2020年度)

 

<高学年チーム(4~6年)>

■荒川区少女記念大会

結果:3位(1勝1敗2分)

2/28(日)

@区民運動場

vs わかみやミストラル △ 0-0

vs 荒川プライマリー ○ 1-0 モモカ

vs アザレイア × 0-3

vs 多摩SC △1-1 ミウ

 

■東加平招待

結果:準優勝(2勝1敗1分)

12/13(日)

@東加平小学校

vs 綾南 × 0-5
vs 東加平 ○ 3-1 サクラ、OG、ユイ
vs Kaishin △ 1-1 ユイ
vs 高島平 ○ 2-0 モモカ、ユイ

 

■リハウスリーグ

1勝4敗1分け(9試合中6試合消化)

12/6(日)

@大智学園

vs 内藤新宿 △ 0-0

vs 東加平キッカーズ × 0-5

 

11/23(月祝)

@豊島北運動場

vs アトレチコ文京 ○ 1-0 サクラ

vs さくらガールズ × 0-5

 

11/3(火祝)

@北運動場

vs 綾南FCG × 0-2
vs リガールアザレイア × 0-2

 

■全日本U-12サッカー選手権

結果:ベスト16

〈2回戦〉

9/21(月祝)

@南豊ケ丘フィールド

vs 青梅新町ショコラ × 1-2 クララ

 

〈1回戦〉

9/13(日)

@練馬総合運動場

vs アトレチコ文京 ○ 2-0 クララ、モモカ

 

 

<低学年チーム(1~4年)>

 

■10ぽぽリーグ(4~2年)

11/22(日)

@柏市立中原小学校

vs 柏レディース × 0-4

 

11/8(日)

@東加平小学校

vs 東加平 × 0-6
vs アザレイア × 0-6

 

10/25(日)

@富士見丘小
vs 高島平 × 0-5
vs わかみや △ 2-2 ユリア2

 

10/4(日)

@汐入小学校

vs FC KAISHIN × 1-8 カンナ

vs 戸塚FCガールズ × 0-6

 

【2019年度】

 

<高学年チーム(4~6年)>

■内藤新宿招待(6-5年)

2/23(日)

@戸山多目的運動広場

vs 内藤新宿なでしこ △ 0-0

vs なかのSCガールズ ✕ 0-2

vs AS稲城 △ 0-0

vs 南浦FC ✕ 0-1

 

 

■ディノス・セシールカップ(5-4年)

結果

予選リーグ敗退

1勝1分

3チーム中2位(勝ち点、得失点で並び総得点で-1)

 

12/15(日)

@調布西町グランド

vs TK SPERARE ARIETTA △ 1-1 アミカ

vs 馬橋カリーナFC ○ 2-0 サクラ、ユイ

 

■U12リハウスリーグ後期(6-4年)

結果

4勝5敗1分け

11チーム中?位

 

11/17(日)

@汐入公園多目的広場

vs 高円寺 ○ 2-1 ユリ2

vs 杉九SCティフォーネ × 0-1

 

9/29

@八王子二中

vs AS稲城 △ 1-1 ユナ

vs なかのSCガールズ × 0-1

 

9/23(月祝)

@区民運動場

vs 東大和4FC・Girls ○ 3-0 関ユリ、タマキ、アミカ

vs フェリシダージェガールズ × 0-1

 

9/15(日)

@町田市立小山田南小学校

vs アトレチコ文京 ○ 1-0 ○ ユナ

vs 町田相原フェアリー × 1-3 モモカ

 

9/8(日)

@汐入公園多目的広場

vs 高井戸東SCエストレーガ × 0-1

vs 内藤新宿なでしこ ○ 4-0

 

■三菱養和 ガールズ大会

11/4(祝)

@巣鴨スポーツセンター

vs FC KAISHINホワイト × 0-1

vs ワイワイガールズ × 0-1

vs 所沢ファルゴランテJr. ○ 1-0 ユナ

vs 梅一FC78 × 0-1

 

■全日本少年サッカー

10/14(日)

@八王子二中

vs 明正アマゾネス × 0-1

 

■JAカップ(5-4年)

結果

1勝2敗

4チーム中3位(予選リーグ敗退)

 

8/31(土)

@和田公園

vs 欅SC ○ 6-0 ユイ2、モモカ4

vs 多摩SC × 0-3

 

7/27(土)

@練馬総合グランド

vs 南浦FC × 0-1

 

■波崎ガールズエイト(6-4年)

8/24-25

@波崎グリーンフィールド

【予選リーグ】

vs 牛堀アイリス ○ 4-0 ユイ3、タマキ

vs 内藤新宿なでしこ ○ 3-2 モモカ2、サクラ

vs 柏LFC(A) × 0-5

 

【3位決定戦】

vs 柏LFC(B) △ 0-0

 

■U12リハウスリーグ前期(6-4年)

結果

1勝9敗

10チーム中9位(後期Cリーグ決定)

 

6/22(土)

@中野せせらぎ公園

vs KAISHIN × 0-8

 

6/16(日)

@汐入公園多目的広場

vs 東加平キッカーズ ×1-8 ユナ

vs 皐月FC × 1-3 ユナ

 

5/26(日)

@区民運動場

vs 高島平 × 0-3

 

5/5(日祝)

@汐入公園多目的広場

vs FC HELMANA × 0-6

vs 内藤新宿 ○ 2-0 ユナ2

 

4/30(水祝)

@浮間子どもスポーツ広場

vs さくらガールズ × 0-8

vs アトレチコ文京 × 1-2 ユリ

 

4/27(日)

@区民運動場

vs 綾南FCG × 1-9 ユナ

vs わかみやミストラル × 1-7 ユナ

 

 

<低学年チーム(1~4年)>

 

■コパ荒川

2/11(火・祝)

@産業技術高専

結果:2勝2分け

5チーム中2位

 

■TM

2/9(日)

@大智学園

vs わかみや △ 0-0

vs 皐月 × 0-5

vs 内藤新宿 △ 0-0

vs 皐月 × 0-4

vs わかみや ○ 2-1 ユリ、アズハ

 

■10ぽぽリーグ(4年以下)

結果

8敗1分け

10チーム中9位

 

1/19(日)

@東加平小学校

vs 戸塚 × 0-5

 

■10ぽぽリーグ(4年以下)

1/13(祝月)

@第五峡小学校

vs FC KAISHIN × 0-1

 

■トーマス交流会(3年以下)

結果

4敗(予選リーグ敗退)

 

12/1(日)

@大妻女子大学

vs FC LIGAR AZALEIA 1-3 × マオ

vs バディ 0-5 ×

vs 高井戸東SCエストレーガ 0-1 ×

vs 南大沢 0-5 ×

 

■ニーニャスリーグ(3年以下)

結果

1勝4敗2分け

8チーム中6位(予選リーグ敗退)

 

11/9(土)

@浮間子どもスポーツ広場

vs 葛西 1-1 △ ヒナタ

 

11/3(日)

@西新宿小学校

vs 第三臨海 0-2 ×

vs さくらガールズホワイト x 0-6

 

■10ぽぽリーグ(4年以下)

10/20(日)

@新松戸南小学校

vs アトレチコ文京 △ 1-1 アミカ

vs 松戸 × 0-4

 

■ニーニャスリーグ(3年以下)

9/14(土)

@東尾久グランド

vs 江戸川FFG 0-2 ×

vs FC LIGAR AZALEIA 1-1 △ ノノカ

 

9/8(日)

@東加平小学校

vs 綾南 1-0 ○ カンナ

vs 東加平 0-2 ×

 

■10ぽぽリーグ(4年以下)

7/21(日)

@豊島北スポーツ多目的広場

vs 高島平 × 0-4

vs さくらガールズ × 0-9

 

6/23(日)

@石神井松の風公園

vs 綾南 × 0-1

 

5/6(祝)

@東加平小学校グランド

vs 東加平キッカーズ × 0-1

vs FC HELMANA × 0-3

 

■U-9 荒川ジュニア大会(女子4年以下)

7/15(祝)

@東尾久グラウンド

vs 南千住(男子) × 0-3

vs 町屋七峡SC ×

vs 尾久西FC 〇 2-0  (ヒカリ2)

vs FCリガール ×

 

結果 :  1勝3敗で、5チーム中 4位

 

 

【2018年度】

<高学年チーム(4~6年)>

■さくらのつぼみカップ(6年生以下)

赤羽スポーツの森公園

3/3(日)

vs さくらガールズ U12 × 0-10

vs 綾南FCガールズ × 0-1

vs 杉九FCティフォーネ × 0-3

 

結果

0勝3敗

 

■ペガサスカップ(5年生以下)

馬橋小学校グランド

2/17(日)

vs わかみやFC × 0-3

vs 富士見ヶ丘 × 0-2

vs 多摩SC × 0-3

vs 馬橋FC ○ 3-1 ユリ2、クララ

 

結果

1勝3敗で5チーム中4位

 

■スマイルカップ(4年生以下)

瀬崎グランド

12/22(土)

vs 瀬崎 △ 1-1 OG
vs 陣屋アイリス ○ 5-3 モモカ、アイエ、サクラ、クララ2
vs 草加アミスタ ○ 2-1 モモカ、ユイ
vs 吉川L 2-0 ○ モモカ2

 

結果
 3勝1分けで優勝(出場5チーム)
最優秀選手 西ユリ

優秀選手 モモカ

 

◼JA東京カップ(5年生以下)

―予選リーグ―

7/23(日)

荒川区民運動場

vs FCエルマナ × 0-7

 

9/2(日)

汐入公園多目的広場

vs 綾南FCガールズ × 0-7

vs 東加平キッカーズ × 0-10

 

結果

0勝3敗で4チーム中4位

 

◼ハトマークフェアプレーカップ(4年生以下)

予選リーグ

4/29(日)

調布西町グランド

vs 南大沢小金沢緑 ○ 4-1 クララ4

vs 富士見丘アンジェリーナ × 1-3 タマキ

 

4/30(月・祝)

井草の森公園

vs 東加平キッカーズ女子 0-0 △

 

結果

1勝1敗1分で4チーム中3位

 

■ディノス・セシールカップ(5年生以下)

1/20(土)

(駒沢第二球技場)

vs 目黒 × 0-6

vs 弦巻 × 0-6

 

結果

0勝2敗で3チーム中3位

 

<低学年チーム(1~3年)>

◼トーマス交流大会(中央大会)

3/10(日)

@府中市少年サッカー場

vs エルソールFC × 0-7

vs 城東フェニックスSC × 0-6

 

結果

0勝2敗で3チーム中3位

 

◼トーマス交流大会

1/5(土)

@南豊ヶ丘フィールド

準々決勝

vs 杉九・富士見ヶ丘 ○ 2-0 リノハ2

 

準決勝

vs 東加平 1-3 ×

 

3位決定戦

vs グラント 0-1 ×

 

結果

4位

中央大会進出決定

 

12/2(日)

@大妻女子大学

vs トヨニ ○ 2-0 イアン、ヒナタ
vs 文京アトレチコ ○ 4-0 フユコ2、リノハ、ナナ
vs 明正アマゾネス × 0-1

 

結果

2勝1敗で4チーム中1位

決勝リーグ進出

 

◼ニーニャスリーグ

10/21(日)

@大智学園

vs 綾南 × 0-1

 

9/24(月祝)

@和田中学校

vs 堀之内ブルーピューマ × 0-3

vs アマゾネス明正 × 0-1

 

9/17(月)

@千寿常東小

vs レインボーガールズ ○ 1-0 アミカ

vs 内藤新宿 × 0-1

 

9/9(日)

@新渡戸文化学園

vs 新渡戸ガールズ △ 2-2 アミカ ヒナタ
vs 千寿常東小 × 0-5

 

結果

1勝5敗1分で8チーム中7位

 

◼荒川U-8大会
vsチナプレーゼ 0-6 ×
vs 町屋七ハケ 0-6 ×
vs 尾久西 1-3 × アミカ
vs 尾久六 3-2 ○ アミカ2 ユイ

 

結果
1勝3敗で5チーム中4位

 

【2017年度】

 

<高学年チーム(4~6年)>

■高井戸東SCカップ

3/11(日)

高井戸東小

《リーグ戦》

vs Grantサッカークラブ・Joias ○ 3-0

vs 高井戸東 × 0-1

《3位決定戦》

vs わかみやミストラル × 2-2(PK戦3-4)

 

■さくらのつぼみカップ

3/4(日)

赤羽スポーツの森競技場

vs 高島平SCレディース × 1-2 アヤネ

vs 欅SC女子部 0-3

vs アトレチコ文京ガールズ 13-0

 

■東京都U12第16ブロック決勝トーナメント3回戦

10/28(土)

vs はやぶさFC × 3-3 ハルカ ミノリ(PK)ハルカ
PK戦 0-2

※ ベスト32で終了

 

■東京都U12第16ブロックリーグ予選(後期)

最終結果

2勝3敗4分け

10チーム中7位で決勝トーナメント進出

(※3回戦から開始)

 

10/15(日)
vs なかのSCG ○ 2-0 アヤネ ハルノ

 

10/9(祝月)
vs 府中なでしこ △ アヤネ
vs 高島平 × ハルカ2

 

9/24(日)
vs 小金井4SC 0-1 ×

 

9/3(日)

vs 調布コスモス 2-0 ○ ハルカ オウンゴール

vs plaisir 0-1 ×

 

8/6(日)

vs 高井戸東 1-1 △ ハルノ
vs バディ 0-0 △

 

7/9(日)

vs わかみやミストラル 1-1 △ ハルカ

 

■東京都U12第16ブロックリーグ予選(前期)

5勝3敗で9チーム中4位で前期終了

 

5/7(日)

大智学園

・皐月 1-0 ○ ハルカ

・明正アマゾネス 5-1 ○ マオ アヤネ3 ミノリ

 

5/3(祝)

豊島北スポーツ多目的広場

・vs東加平 1-2 × ハルカ

・vs綾南 1-0 ○ ハルカ

 

4/30(日)

豊島北スポーツ多目的広場

・vs内藤新宿 1-0 ○ マオ

・vsさくらガールズ1-2 × アヤネ

 

4/23(日)

調布市西町サッカー場

・vsアトレチコ文京ガールズ 9-0 ○ ハルカ4 ハルノ3 アヤネ2

・vsバディFC 0-4 ×

 

■トレーニングマッチ

12/23(土)

浮間子どもスポーツ広場

・vs高島平 3-2 ○
・vsさくら 1-0 ○
・vs高島平 4-0 ○
・vsさくら 6-0 ○
・vs高島平 1-0 ○
・vsさくら 2-1 ○

 

豊島北スポーツ多目的広場(15分×1本)

・vs戸塚FCガールズ 0-0 △

・vs戸塚FCガールズ 0-4 ×

・vs戸塚FCガールズ 1-0 ○ ミノリ

・vsさくらガールズ 2-0 ○ ハルカ2

・vsさくらガールズ 1-1 △ ハルカ

 

6/18(日)

綾南小(15分×1本)
・vs綾南 0-0 △
・vs東加平 0-1 ×
・vs綾南 3-0 ○ ハルノ1ハルカ2
・vs東加平0-0 △
・vs綾南 2-1 ○ ハルカ2
・vs東加平 2-0 ○ アヤネ1ハルノ1
・vs綾南 2-1 ○ アヤネ1ミノリ1

 

5/6(土)

白鷺せせらぎ公園

・vs わかみや 1-3 × ミノリ

・vs わかみや 2-1 ○ ミライ アヤネ

・vs わかみや 0-3 ×

 

 

<低学年チーム(1~3年)>

■ジュニア大会

1/14(日)
vs南千住サッカー広場2年C 0-0 △
vs尾久六FC 3-3 △ タマキ1クララ2
vsチナブレーゼ 0-4 ×
vs尾久ジローズ 1-3 × クララ

※ リーグ3位

 

◼トーマスカップ

12/24(日)

vs 小平FCイレブンガールズ × 1-4 サキ

vs 杉九SCティフォーネ ○ 1-0 タマキ

※ 予選リーグ2位

 

◼荒川交流戦(2年男子)

12/10(日)

vs 尾久ジローズ × 0-2
vs チャレンジャーズ △ 1-1 ユリ
vs 尾久西 △ 1-1 ユリ

 

◼川淵三郎杯

11/23(祝)

vs 内藤新宿なでしこ × 0-1

vs 羽沢レディース ○ 4-0 タマキ サクラ シン アミカ

vs 府中なでしこ × 0-1

 

◼荒川交流戦(2年男子)

11/12(日)

vs チナプレーゼ 0-4

vs 尾久タローズ 0-7

vs 南千住サッカー広場 0-6

 

◼ニーニャスリーグ

10/9(月祝)
vs 新渡戸文化ガールズ 2-0 ○ サキ2

vs 綾南 × 1-5 サキ1

vs 馬橋FC ○ 0-4 サキ3 タマキ1

 

※ 4勝2敗

リーグ7チーム中3位

 

10/7(土)
vsわかみやパフィー ○ 4-0 ミウ モモカ OG サクラ

 

9/18(月祝)
vs KAISHIN 0-6 ×
vs 杉九 ○ 6-0 サキ3 ツバキ2 タマキ

 

■草加・瀬崎サッカーガールズフェスティバル

8/5(土)
vs 川口リリーズ 0-7 ×
vs 瀬崎サッカースポーツ少年団 1-2 × ウタ
vs 浦和ラッキーズ 0-0 △
vs 戸塚FCガールズ 1-3 × ナオ
vs レジスタFCガールズ 2-1 ○ ナオ2
※ 1勝4敗で6チーム中5位

 

■トレーニングマッチ

5/20(土)

汐入小

・vs 峡田ヴァリアンツ 0-5 ×

・vs 峡田ヴァリアンツ 0-2 ×

・vs 峡田ヴァリアンツ 0-6 ×

・vs南千住広場3年 0-2 ×

・vs南千住広場3年 0-1 ×

・vs南千住広場3年 0-3 ×

 

5/6(土)

白鷺せせらぎ公園

・vs わかみや 0-3 ×

・vs わかみや 0-4 ×

・vs わかみや 1-4 × タマキ1

 

【2016年度】

<高学年チーム(4~6年)>

■さくらのつぼみカップ

3/11(土)

北区赤羽スポーツの森公園競技場、15分ハーフ

・vs高島平SCレディース 1-1 △ ハルカ

PK戦 4-2○

・vs北区U-11 0-0 △

PK戦 5-4○

・vsアトレチコ文京ガールズ 0-5 ×

※大会準優勝

 

■荒川少女交流大会

2/19(日)

荒川区区民運動場、20分1本

・vsさくらガールズW 7-0 ○ セヒョン4 ナギ リン ハルカ

・vsFCエルマナ 1-0 ○ セヒョン

・vsわかみやミストラル 1-1 △ セヒョン

・vsさくらガールズP 2-0 ○ セヒョン ナギ

・vsエスブランコ 2-1 ○ ナツミ ハルカ

※6チームの総当たりで4勝1分、大会1位

 

■エルマナカップ

12/23(金祝)

荒川区立第五峡田小学校

・vsスクデット 1-3 × リン

・vsAC等々力 1-5 × ナツミ

・vsエルマナ 1-4 × マオ

・vsスクデット 5-1 ○ ハルカ リン ナツミ2 ミドリ

・vsAC等々力 1-2 × ナツミ

・vsエルマナ 1-4 × リン

 

■東京都U12第16ブロック決勝トーナメント

10/16(日)

荒川区区民運動場

・vs綾南 0-5 ×

 

■東京都U12第16ブロックリーグ予選(後期)
10/9(日)
汐入公園多目的広場
・vs塚戸 5-0 ◯ セヒョン3 アヤネ ミユ

※6勝1敗2分で3グループ優勝、決勝トーナメント進出

 

9/11(日)

足立区東加平小

・vs東加平 2-0 ○ セヒョン2

・vs大崎すみれ 0-1 ×

 

9/4(日)
清瀬市立第三中学校
・vsFC羽沢レディース 3-0 ○ ハルカ ナツミ セヒョン
・vsFC.plaisir 4-0 ○ ミユ(エ) マオ ハルカ2

 

7/30(土)

杉並区井草森公園

・vsFC高円寺ガールズ 1-1 △ ハルカ

・vs杉九SC 1-1 △ ハルカ

 

7/18(祝)

足立区東加平小

・vs小平ウィングス 2-1 ○ ナツミ、ハルカ

・vsはやぶさFC 3-0 ○ ハルカ、ミユ(エ)、セヒョン

 

■東京都U12第16ブロックリーグ予選(前期)

4勝3敗2分け10チーム中6位で前期終了

 

6/25(土)

調布市西町サッカー場

・vs小金井緑小ファイターズ 9-0 ○

ハルカ3、ミユ2(エ)、セヒョン、ネオ(エ)、アヤネ(エ)、コノミ

 

6/4(土)

八王子市宮上小

・vs南浦 3-0 ○ アヤネ2(エ) ミユ1(エ)

・vs南大沢 3-2 ○ アヤネ3(エ)

 

5/21(土)

日野市豊田小

・vs欅SC 0-3 ×

 

5/1(日)

八王子市日本文化大学小比企グラウンド

・vs南八王子SC 0-2 ×

 

4/30(土)

調布市西町サッカー場

・vsはやぶさFC 1-1 △ セヒョン

・vsFC高円寺ガールズ 2-1 ○ セヒョン2

 

4/23(土)

稲城市長峰小

・vsFCアマゾネス明正 0-0 △

・vsAS稲城 0-1 ×

 

 

<低学年チーム(1~3年)>

■エンジェルスリーグ(低学年)

10/23(日)

埼玉県川口市戸塚綾瀬小学校

・vsえどがわ 1-0 ○ ウタ

・vs戸塚 0-2 ×

 

10/22(土)

高島平サッカー場

・vs高島平 3-0 ○ ウタ3

・vs東加平 0-2 ×

 

10/10(月祝)
練馬区光が丘七小跡地
・vs東加平B 1-4 × ウタ
・vsKAISHIN 0-1 ×
・vs綾南 0-1 ×

 

10/8(土)

高島平サッカー場

・vsさくらピンク 0-5 ×

・vsさくらホワイト 1-0 ◯ ユウコ

 

9/19(月祝)
北区浮間フットサルパーク
・vs板橋 1-6 × ウタ
・vsレパード 1-9 × ウタ

 

■KFCカップ(低学年)
9/18(日)
汐入公園多目的広場
・vs二寺B 0-0 △
・vsヴァリアンツ 1-3 × チェヒョン
・vs日暮里 0-8 ×
・vsゲット 0-5 ×

MVP:チェヒョン

 

■荒川交流会(低学年)

7/18(祝)

荒川区民運動場

・vs尾久サッカー教室 1-3 × ツバキ

・vs南千住サッカー広場B 0-1 ×

・vs尾久サッカー教室 0-4 ×

・vs南千住サッカー広場B 0-2 ×

 

 

【2015年度】

■2016新人交流戦 in Nerima

3/27(日)

練馬区大泉さくら運動場

・vs草加 1-2 × サクラ(尾久六)
・vs文京 0-2 ×
・vsKAISHIN 0-2 ×
・vs大宮日進 0-2 ×
・vsわかみや 1-0 ○ ハルカ
・vs和光 1-1 △ セヒョン
・vs杉九 1-0 ○ セヒョン

 

 


□HOME
編集