□HOME
5年生 記録ページ♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣ 大会事務局の皆様、対戦相手の皆様、ありがとうございました。 ♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣ ◆2024年度記録◆ ============================================== 《関東リーグ 前期》 戦績:4勝1敗0分 (Fグループ暫定1位)
3/20(水祝) @篠崎グランド vs FCエスブランコ (○ 3-2) 【前半】1-0 たつま 【後半】2-2 そら、たつま
4/7(日) @秋津総合運動公園 vs NPO藤崎SC (✕ 0-6) 【前半】 0-6 【後半】 0-0
4/21(日) @小菅グランド vs南流山SC (○ 5-2)
【前半】1-2 たつま
【後半】 4-0 たつま、そら、あり、OG
vs 小菅SC (○10-0)
【前半】2-0 あつき、たつま
【後半】 8-0 まさ、そら6、ぜん
vs 左近SC (○ 3-0)
【前半】1-0 そら
【後半】2-0 そら、らん
============================================== 《CLCチャレンジリーグ》 戦績:1勝0敗1分 (暫定2位)
4/7(日) @小菅グランド vs 金町SC (○ 2-0) 【前半】0-0
【後半】2-0 れんと、えいと
4/21(日) @荒川河川敷 木根川橋球技場 vs葛飾ブルトン(△ 0-0)
【前半】0-0
【後半】0-0
==============================================
《U-11 荒川リーグ》 4/27(土) @東尾久グランド
南千住ブルー vs 南千住ホワイト (○4-1) 【前半】2-0 さほ2
【後半】2-1 そら2 、ゆうせい(ホワイト)
南千住ホワイト vs アザレイア(✕ 0-4)
【前半】0-3
【後半】0-1
南千住ブルー vs FC日暮里(○9-0)
【前半】6-0 そら4、らん、あり
【後半】3-0 たつま3
==============================================
《東本カップ》
4/29(祝月)
@フクシ・エンタープライズ墨田フィールド
<予選リーグ>
vs FCキントバリオ (X 1-3) たつま
vs イーリス葛飾WHITE (X1-4) たつま
vs 東本FC (△3-3) そら、たくみ、けん
<7-8位決定戦>
vs 綾南FC (○3-1)
【前半】1-0 そら
【後半】2-1 たつま、たくみ
♦♦◆♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦ ◆2023年度記録(旧4年)◆ ============================================== 《2023 チャレンジリーグ U-10大会》 戦績:6勝2敗0分(Bグループ3位)
4/22(土) @足立区総合スポーツセンター vs ACリベロ (〇 4-0) 【前半】2-0 たつま2 【後半】2-0 けん、あつき
5/6(土) @八条北運動広場 vs 新田FC (✕ 1-3) 【前半】0-0 【後半】1-3 らん
vs ブルーファイターズ (✕ 3-4) 【前半】0-1 【後半】3-3 たつま2、あおい
6/24(土) @足立区総合スポーツセンター vs 二寺 (◯2-1) 【前半】2-0 たつま、そら 【後半】0-1
vs アスリートB (◯5-0) 【前半】3-0 たつま2、らん 【後半】2-0 さほ、あつき
7/22(土) @足立区総合スポーツセンター vs 中北SC (◯12-1) 【前半】11-1 そら6、たつま2、らん、さほ、あり 【後半】1-0 たくみ
10/28(土) @足立区総合スポーツセンター vs リバティ (◯4-0) 【前半】2-0 そら、たつま 【後半】2-0 そら2
11/23(木祝) @東尾久グランド vs GET荒川 (◯4-0) 【前半】4-0 そら3、あおい 【後半】0-0
============================================== 《台東リーグ》 最終結果 【南千住A】4勝2敗1分(3位) 【南千住B】1勝5敗1分(8位) (10チーム参加)
7/9(日) 【南千住A】 vs 南千住B (◯7-0) たつま2、らん、そら2、あおい2 vs 二寺SC (△1-1) そら
【南千住B】 vs 南千住A (✕0-7) vs ヴィルトゥス (✕0-9)
9/10(日) 【南千住A】 vs ブルファイA (✕1-2) そら vs ヴィルトゥス (◯1-0) そら
【南千住B】 vs レスチ (✕0-1) vs 西新井ジュニアB (△2-2) ゆうせい、そうた
10/22(日) 【南千住A】 vs 西新井ジュニアB (◯9-0) そら5、あり、ぜんのすけ、らん、OG vs ブルファイB (◯7-0) そら3、たつま2、さほ、えいと
【南千住B】 vs ブルファイA (✕ 0-3) vs サンチャイルド (◯4-1) そうた2、たいき、せいた vs 二寺SC (✕0-3)
12/10(日) 【南千住A】 vs レスチ ○1-0 そら vs サンチャイルド ○3-0 たつま、まさひろ、あおい
【南千住B】 vs ブルーファイターズB △0-0
2/12(月祝) 【南千住A】 vs 西新井ジュニアA (✕ 0-2)
【南千住B】 vs 西新井ジュニアA (✕ 0-1) ============================================== 《GOリーグ》 【前期】 戦績:3勝1分(勝ち点10)Cグループ3位で決勝リーグ進出
8/20(日) @芝給水所公園
7/17(月祝)
【後期】 12/24(日) @戸田橋緑地サッカー場 vs BLUE EAGLES (✕ 1-5) 【前半】0-1 【後半】1-4 あり
1/7(日) @篠崎グランド vs エスブランコホワイト (✕ 1-2) 【前半】0-1 【後半】1-1 たつま
2/4(日) @芝給水所公園 vs 大森キッカーズ (✕ 0-2) 【前半】0-1 【後半】0-1
vs 御田SC (✕ 0-4) 【前半】0-2 【後半】0-2
============================================== 《Goodリーグ》 最終結果:2勝7敗1分(勝ち点7)8位(11チーム中)
7/2(日) @墨田5丁目グランド vs 二寺SC (△ 1-1) らん
7/17(日) @汐入公園多目的広場 vs ヴァリアンツ(✕ 1-5) かける
10/14(土) @蔵前工科高校グランド vs 東本FC (✕ 1-2) そうた
11/19(日) @興本小学校 vs 綾南 (✕ 1-4) せいた vs 扇FC (◯ 5-0) たくみ2、せいた、あつき2
12/16(日) @荒川ゆうえん運動場 vs チャレンジャーズ (✕ 0-2) vs 町屋七峡 (◯ 1-0) あつき
1/28(日) @足立区立千寿常東小学校 vs 千寿常東 (✕ 0-1)
3/2(土) @荒川区立第五峡田小学校 vs GET荒川 (✕ 0-2)
============================================== 《東本カップ》 3/24(日) @フクシエンタープライズ墨田フィールド 【南千住A】 (予選リーグ) vs 東本A ◯ 4-2 たつま2、そら、あり vs 高砂SC ✕ 0-2 ★2位通過
(順位決定リーグ) vs 梅一FC ◯ 6-2 そら、まさ、はる、たつま2、ぜん vs ロッキーB △ 1-1 そら vs アルタFC ◯ 3-0 そら2、らん
☆5位(出場12チーム) 優秀選手:らん
【南千住B】 (予選リーグ) vs 品川SJC ✕ 0-8 vs ロッキーB ✕ 0-1
(順位決定リーグ) vs 綾南FC ✕ 1-2 えいと vs 高砂SC ✕ 0-8 vs 東本B ✕ 0-2
☆12位(出場12チーム) 優秀選手:たいき
============================================== 《南千住Winter Cup》 2/11(日) @汐入公園多目的広場
【グループリーグ】 vs 西新井ジュニア (✕ 0-2) vs FC EDO (〇 2-0) たくみ、そうた
【準決勝】 vs 千寿常東小FC (✕ 0-3)
【3位決定戦】 vs FC西新井ジュニア (〇 4-3) そうた2、たいき、あつき
☆第3位(6チーム出場)
============================================== 《城北信金カップフットサル大会》 11/25(土) @Sportiva王子
(出場選手) そら、さほ、かずなり、はる、せいた、たくと
【グループリーグ】 vs 西川FC (◯ 12-0) vs そうご (◯ 1-0) そら vs シルバーフォックス (◯ 2-0) かずなり、OG vs 滝野川FC (◯ 2-0) そら2 vs イースト東京 (◯ 1-0) そら
【準決勝】 vs カンテラFC十条 (◯ 1-1 (PK1-0)) そら
【決勝】 vs 中台SC (✕ 2-1) そら
☆準優勝(18チーム出場)
============================================== 《U-10 荒川ジュニア大会》 11/23(木祝) @東尾久グランド 【南千住A】 vs ヴァリアンツ (◯ 1-1(PK4-3)) そら vs チャレンジャーズ (◯ 2-1) たつま、そら ☆優勝(11チーム出場)
【南千住B】 vs チャレンジャーズ (✕ 0-3) vs ヴァリアンツ (✕ 0-4) ☆4位(11チーム出場)
11/5(日) @東尾久グランド 【南千住A】 vs ラルゴ (△ 1-1) そら vs 尾久サッカー教室 (◯ 21-0) たつま9、そら8、あり、けん2、らん ☆グループ1位で1-4位決定戦進出
【南千住B】 vs FC日暮里 (◯ 5-0) えいと、せいた、いしん、OG、そうた vs 荒川SC (◯ 6-0) そうた2、せいた2、いしん、えいと ☆グループ2位で1-4位決定戦進出
============================================== 《マクドナルドカップ》 10/15(日) @フットメッセ大宮
【南千住BLUE】 vs 南千住WHITE (〇 1-0) あり vs リバティーFC B (✕ 0-1) vs リバティーFC (✕ 0-1) vs MESSE川口 (✕ 1-2) らん vs FCバンビーノ (△ 1-1) あり vs MESSE川口 2nd (〇 3-0) らん3
【南千住WHITE】 vs 南千住BLUE (✕ 0-1) vs MESSE川口 (✕ 0-2) vs FCバンビーノ (✕ 0-2) vs MESSE川口 2nd (〇 1-0) OG vs リバティーFC (✕ 0-5) vs リバティーFC B (✕ 0-2)
☆結果 南千住BLUE 2勝1分け3敗 (4位) (出場7チーム)
============================================== 《U-10 チャレンジカップ》 9/30(土) 【グループリーグ】 vs 向島ユナイテッド (◯ 1-0) かける vs 芝山クルセイド (△ 1-1) かける グループ2位で順位トーナメントへ
【順位トーナメント】 vs 学園東小 (✕ 0-2) vs 八潮FC (◯ 1-0) たくみ
☆結果:7位(出場12チーム) 優秀選手:かける 大会最優秀DF:あつき
============================================== 《関東団地少年サッカー大会》 8/5(土) @駒沢オリンピック公園補助球技場 <予選リーグ> vs 横浜かもめSCB (✕1-3) たつま vs BLUE EAGLES (✕ 0-1)
<順位トーナメント> vs 高島平SC (〇4-2) たつま2、さほ、ぜんのすけ vs FCアムゼル (〇4-0) たつま3、あおい ☆結果:9位(出場12チーム)
============================================== 《TOHON CUP》 7/23(日) @フクシエンタープライズ墨田フィールド [予選リーグ] vs 自由が丘B (◯2-1) そら2 vs 平間FC (◯3-1) あおい2、あり vs 綾南 (◯4-1) たつま、そら、さほ、けん
[準決勝] vs 東本FC (✕0-3) [3位決定戦] vs 自由が丘B (◯4-0) そら3、たつま
☆結果:3位(出場8チーム) チーム内MVP:ひなた
============================================== 《荒川 U10 交流戦》 7/16(日) @東尾久グラウンド 【南千住A】 vs ラルゴB (✕0-3) vs GET荒川 (◯4-0) そら2、たつま2 vs リガール (◯1-0) らん vs ラルゴA (△0-0)
【南千住B】 vs リガール (△1-1) たくみ vs アザレイア (✕0-1) vs ラルゴB (✕ 1-5) たくと vs GET荒川 (✕0-1)
============================================== 《アスリートカップ》 6/25(日) vs 清和イレブン (△ 0-0) vs ボカジャパン (✕ 0-4) vs アスリート(〇 1-0) たつま vs FCシセーザ(〇 4-0) らん3、まさひろ
☆結果:3位(出場6チーム) チーム内MVP:らん
============================================== 《第23回ライオンズカップジュニアフットサル大会》 5/14(日) 【南千住A】(らん、あり、けん、かなん、たくみ、かいり、ひなた) vs ヴァリアンツU9イエロー (〇 2-1) らん2 vs 町屋七峡U9 (✕ 0-1) ☆結果:予選リーグ2位(予選リーグ敗退)
【南千住B】(たつま、まさひろ、りお、えいと、かける、たいき、せいた) vs FCチャレンジャーズU9 (〇 7-0) かける、えいと2、たつま3、たいき vs 尾久ジローズ3年 (〇 4-3) たつま2、かける2 ☆予選リーグ突破 [準々決勝] vs 南千住S (〇 4-0) たつま4 [準決勝] vs ヴァリアンツU10アズーロ (✕ 0-1) [3位決定戦] vs 尾久西FCU-10 (✕ 0-3)
【南千住C】(かずなり、さほ、あおい、あつき、けいでん、ぜんのすけ、はやと) vs ヴァリアンツU9ピンク (〇 2-0) vs 尾久西FCU-10 (✕ 0-2) ☆結果:予選リーグ2位(予選リーグ敗退)
============================================== 《エスブランコ杯》 4/29(日) [予選リーグ] [順位決定リーグ] vs エスブランコWhite (〇 2-0) あおい2
☆結果:5位(出場6チーム)
============================================== 《ハトマークフェアプレーカップ1ブロック予選》 [1回戦] 4/16(日) vs 千住イーグルス (〇 5-4) 【前半】1-2 らん 【後半】2-1 たつま、そら 【PK戦】2-1
[2回戦] 4/23(日) @台東グランド vs 町屋七峡 (〇 4-1) 【前半】3-0 そら2、あり 【後半】1-0 あつき
[3回戦] 5/3(水) @東尾久グランド vs 東本FC (✕ 2-3) 【前半】1-2 そら 【後半】1-1 たつま
☆ベスト16
============================================== 《荒川 U10 交流戦》 4/8(土) @東尾久グラウンド
南千住A vs ラルゴA (✕ 0-3) vs 荒川SC (〇 3-1) あつき、そうた、OG vs 日暮里 (〇 2-0) えいと、あつき
南千住B vs ラルゴB (〇 1-0) さほ vs チャレンジャーズ (〇3-1) らん2、あおい vs 荒川SC 9-0 (〇 9-0) そら5、たつま2、ぜんのすけ2 vs ラルゴA (✕ 0-1)
♦♦◆♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦ ◆2022年度記録(旧3年)◆ 予選リーグ 5位決定戦
============================================== 結果:ベスト16
============================================== 12/24(土)
============================================== 予選リーグ 順位トーナメント
============================================== 南千住A 【予選】
【決勝】 準決勝 vs ヴァリアンツB ◯ 2-0 そら、さほ
南千住B 【予選】
【決勝】
============================================== @与野八王子サッカーグランド
【3位決定戦】 最終結果:4位(参加48チーム中)
【予選】9/4(日) @埼玉朝鮮初中級学校
☆予選1位通過
==============================================
vs レガウ ✕ 2-5
2/12(日)
2/11(土)
1/8(土)
8/28(日) vs ラスカル千駄木 ✕ 1-3
vs 徳丸FC ✕ 1-3 7/30(土)
6/19(日)
5/29(日)
============================================== vs ヴァリアンツ ✕ 3-4
10/30(日) vs東本 ✕ 0-1
8/27(日) vs チャレンジャーズ ✕ 0-5
5/15(日)
==============================================
7/10(日)
5/8(日)
==============================================
(1回戦) (負けトーナメント)
(5位決定戦)
最終結果:5位(出場8チーム)
============================================== (予選)
(決勝リーグ)
最終結果:3位(出場12チーム)
============================================== (予選)
(準決勝)
(決勝)
最終結果:優勝
==============================================
【初日グループリーグ】
vs喜沢 ✕ 2-3
vs豊島大成 ◯ 4-1
☆グループ2位
〈3位決定戦〉
4位パートで2日目へ
【2日目】
vs滝一 ◯ 2-1
vs戸二 ◯ 2-0
☆グループ1位
〈25位決定戦〉
総合25位(出場64チーム) 【予選】
【決勝】
6/25(土)
============================================== 【バルサ】
【レアル】
============================================== vs 新曽 ○ 2-1 そら2 →優勝(出場7チーム)
♦♦◆♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦ ◆2021年度記録(旧2年)◆ 《GOリーグ》
2/23(水祝)
2/12(土)
9/23(木祝)
9/5(日)
8/29(日)
6/12(土) ============================================== 《フォルツァリーグ》
2/20(日)
2/12(土)
1/16(日)
11/23(火祝)
11/7(日)
9/20(月祝)
8/22(日)
============================================== 2/5(土)
12/18(土)
7/25(日)
7/17(土)
==============================================
【バルサ】 ☆準優勝(出場4チーム)
【レアル】
☆優勝(出場5チーム)
==============================================
【南千住バルサ】 vs 峡田ヴァリアンツ ○ 2-0 せいゆう、たつま
☆優勝(出場6チーム)
【南千住レアル】 vs FC日暮里 ○ 5-0 さほ5 ☆4位(出場6チーム)
==============================================
○予選
○準決勝 vs 御田 ○ 2-1 せいゆう、りひと ○決勝 vs 東本FC A × 1-2 せいゆう
☆準優勝(出場8チーム)
==============================================
【南千住レアル】
vs 尾久西FC ○ 2-0 そら、せいゆう ☆Dグループ2位
vs ヴァリアンツアズーロ(C2位) ○ 8-1 らん4、そら2、まさひろ、りひと
【南千住バルサ】
vs 尾久西FC ○ 2-0 そら、せいゆう ☆Bグループ2位 vs 尾久タローズ(A2位) ○ 5-3 あり5
==============================================
○予選
○順位決定戦 ☆12チーム中4位
==============================================
○予選
○順位決定戦 ☆8チーム中6位
==============================================
○グループリーグ (グループ1位)
○上位リーグ
☆6チーム中2位(優秀選手:ぜんのすけ)
==============================================
【南千住A】 vs 東本FC A △ 1-1(りひと)
☆12チーム中7位
【南千住B】
vs 東本FCB △ 0-0
☆12チーム中11位
==============================================
vs 渋谷東部B ○ 6-2 かずなり、りひと2、そら2、そうすけ
==============================================
【南千住A】 vs ヴィルトゥスSC B × 0-1
☆16チーム中16位
【南千住B】 vs 渋谷東部 × 0-1
16チーム中13位
==============================================
参加者:あり、えいと、けん、せいゆう、ぜんのすけ、そうすけ、そら、はる、らん、りひと vs 一之江キッカーズ ○ 7-0 りひと4、らん2、そうすけ ☆4チーム中3位
============================================== 参加者:あきら、あり、かずなり、さほ、せいゆう、ぜんのすけ、そうすけ、そら、のあ、らん、りひと
〈予選リーグ〉 ☆予選2位
〈準決勝〉
〈三位決定戦〉
☆4位
♦♦◆♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦ ◆2020年度記録(旧1年)◆
【南千住A】 vs チャレンジャーズA ○ 3-3(PK3-2)えいと2、らん
(準決勝) (決勝) ☆優勝(全12チーム)
【南千住B】 vs 峽田ヴァリアンツA ○ 3-0 せいゆう2、OG
(3位決定戦) ☆3位(全12チーム)
==============================================
1回戦
5位決定戦
(リーグ戦)
1/23(土)
11/8(日)
11/7(土)
10/25(日)
9/6(日) vs 東本FC ○ 5-0 りひと あきら そうすけ りんたろう せいゆう
8/30(日)
8/10(月祝)
7/26(日)
7/19(日)
==============================================
【バルサ】
(準決勝) (決勝) ☆優勝(全8チーム)
【レアル】
(7位決定戦) ☆7位(全8チーム)
==============================================
(予選リーグ)
☆リーグ2位通過
(中位リーグ)
☆中位リーグ4位 ★12チーム中 8位
============================================== (予選リーグ) ☆予選1位
(1位グループリーグ)
☆総合3位 優秀選手:りひと
==============================================
【南千住A】
vs 尾久サッカー教室 ○ 8-1 りひと6、あり、ぜんのすけ
☆優勝(全4チーム)
【南千住B】
vs 峡田ヴァリアンツブルー ● 0-1
☆4位(全4チーム)
============================================== 参加者:あきら、あり、けん、せいゆう、ぜんのすけ、のあ、はやと、はる、ゆうき、らん、りひと、りんたろう (予選リーグ)
(決勝トーナメント)
☆8チーム中4位
==============================================
【南千住A】 vs ヴァリアンツロッソ △ 0-0
【南千住B】 vs 尾久サッカー教室 ○ 2-0 さほ2
==============================================
【南千住A】
(予選リーグ) ☆予選二位通過
(準々決勝) (準決勝) (決勝)
【南千住B】 (予選リーグ)
(準決勝)
==============================================
(グループリーグ)
(下位トーナメント) 5位決定戦
☆8チーム中6位
♦♦◆♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦ ◆2019年度記録(旧キッズ)◆
【南千住A】
(予選)
(3位グループリーグ)
結果:12チーム中10位
【南千住B】
(予選)
(2位グループリーグ)
結果:12チーム中7位
==============================================
【南千住A】 vs 千住常東A ○ 0-0
結果:4チーム中1位
【南千住B】 vs 西新井B × 0-1
結果:6チーム中2位?
============================================== vs 町屋七峡選抜 0-3 ×
結果:4チーム中4位
==============================================
【南千住A】 結果:2位
【南千住B】 結果:2位
【南千住C】 結果:5位
==============================================
【南千住A】 vs 梅田 ○ 2-0 そうすけ、あきら
【南千住B】 優勝
==============================================
【南千住A】
【南千住B】
==============================================
【南千住A】
【南千住B】
============================================== 南千住D vs 峡田ヴァリアンツ(1年) × 0-8 □HOME |
編集 |